Благоустройство Серебренниковской планируется завершить в июле

Такое решение во вторник на выездном заседании приняли руководители департамента транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса мэрии.

За это время должна быть выполнена реконструкция трамвайных путей на участке улиц Сибревкома — Мостовой. Межрельсовое пространство подрядчики замостят специальной бетонной плиткой. Благодаря этому улучшится внешний вид улицы, но главное — увеличится проезжая часть, поскольку трамвайные пути окажутся вмонтированными в дорогу. То есть при отсутствии трамваев на путях автомобили смогут заезжать на рельсы, а значит, движение транспорта станет свободнее, и заторов здесь будет меньше.
Как сообщает пресс–центр мэрии, реконструкция трамвайных путей на улице Серебренниковской началась в 2002 году. В течение двух лет после-довательно реконструировался участок от улицы Депутатской до улицы Сибревкома. Благоустройство выполняется комплексно. В минувшем году на всей протяженности магистрали установили новые, натриевые, светильники. Сейчас помимо реконструкции трамвайного полотна на ремонтируемом участке предполагается заменить асфальтовое покрытие, установить новые бордюры и замостить пешеходную зону тротуарной плиткой.
С окончанием работ на отрез-ке между улицами Сибревкома и Мостовой благоустройство Серебренниковской будет завершено.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.