- Содержание раздела -



В лесу — о бабках, с бабками — о лесе

Занятный поворот приобретает уже назревший и подробно освещаемый тележурналистами НТН-4 скандал, связанный с попыткой раздербанивания нашего знаменитого санатория "Речкуновка".
Далее >>

«След оборотня»

На прошлой неделе Новосибирск получил повод для потрясения: электронные СМИ разнесли свеженькую новость о разоблачении в нашем солнечном городе целой банды оборотней в погонах, творивших ужасное насилие и отнимавших последние миллионы рублей у граждан цыганской национальности.
Далее >>

На море майонеза штиль будет

Сотрудники экономического отдела оперативно–розыскного бюро (ОРБ) Главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу обезвредили подпольное предприятие по производству контрафактного майонеза. Цех располагался в поселке Большой Оеш Колыванского района и выпускал свыше 70 тонн пиратской продукции в месяц.
Далее >>

Дошли до кондиции

К 20 и 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорены соответственно Владимир Махмудов и Владимир Шариков за убийство четырех человек из корыстных побуждений.
Далее >>

Маньяк маньяка видит издалека

В Новосибирском областном суде началось судебное следствие по делу так называемого «бердского маньяка» Михаила Юдина.
Далее >>

Золотые пески

По сообщению группы общественных связей местного УФСБ, на перроне станции Новосибирск–Главный чекисты задержали курьера, занимавшегося доставкой в нашу неединожды орденоносную область из области Иркутской крупных партий природного (шлихового) золота.
Далее >>

Всё лучшее — детям

Очередной сигнал о помощи, поступивший в редакцию «НН» из Ленинского района, касается опять–таки строительства. Но оригинален он тем, что на сей раз речь идет не о махинациях с жильем и не о сносе зеленых насаждений, а о разрушении социальной сферы...
Далее >>

Без вины виноватый?

В конце прошлой недели Центральный райсуд вынес обвинительный приговор бывшему майору милиции Игорю Фролову, ранее уже изгнанному из аналитического отдела ОРБ (оперативно–розыскного бюро) окружного ГУ МВД РФ. Наказание: два года лишения... права работать в правоохранительных органах.
Далее >>

Героин импортный, наркодельцы иностранные, а вот суд — наш

По сообщению группы общественных связей УФСБ по Новосибирской области, завершено предварительное расследование двух уголовных дел в отношении наркодельцов, у которых было изъято свыше 18 килограммов героина общей стоимостью (в ценах «черного рынка») более шести миллионов рублей.
Далее >>

«Каждому — своё»

Майский разгром знаменитой «ореховской» оргпреступной группировки (ОПГ) стал поистине знаковым (выражаясь интеллигентно) событием. Мало того, что Мосгорсуд вынес достаточно внятный и местами даже суровый приговор, так еще и Испания выдала нам осужденного там лидера ОПГ Марата Полянского и выразила готовность экстрадировать другого (главного) лидера — Сергея Буторина.
Далее >>

Твой дом — моя крепость

Среди бесчисленного множества способов обдираловки трудящихся особое место занимают отъемы у них их недвижимости, масштаб и цинизм коих ширится и множится, а в процедуре узаконивания сих «ограблений» все отчетливее просматривается роль должностных лиц, получающих зарплату за служение закону.
Далее >>

«Приказ есть приказ»

Событием российского масштаба стало вынесение в Северо–Кавказском военном окружном суде приговора спецназовцам ГРУ под началом капитана Ульмана. Новосибирцы проявляли к делу особый интерес, считая Эдуарда Ульмана своим земляком по признаку места рождения.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.