Греки сотворили сенсацию, а французы — чудо!

К сюрпризам нашего тотализатора можно отнести его количественное увеличение на целых две сотни игроков. Еще немного — и число участников перевалит за шесть сотен. Вот это прогресс!


Вот что значит футбольное первенство Европы! Впрочем, чему удивляться, ведь по числу болельщиков оно уступает только футбольному кубку мира и Олимпийским играм.
Пяти минут не хватило латышам, чтобы сотворить вторую сенсацию финального турнира. А так их проигрыш оказался самым прогнозируемым результатом (673 очка). Второе место в этой номинации — за ничейным исходом встречи Германия — Голландия (556), третье — за победой французов (474), поражение России — на четвертом (465). Видимо, не у всех поднялась рука подписать приговор своим.
Победу россиян над испанцами, безусловно, отнесли бы к сенсации. Наши проиграли и по счету, и по игре. Хотя сражались достойно. Первый матч показал, что команда у нас есть. Тем более что соперник был не из легких. Испания — несомненный фаворит турнира: по новому рейтингу ФИФА находится на третьем месте, уступая только французам (вторые) и бразильцам. Мы же в списке мировых сборных значимся тридцать первыми. Впрочем, греки (35–е место) во встрече с португальцами (22–е) доказали, что в любом случае все решается на футбольном поле.
Для десяти наших прозорливцев и победа греков не стала неожиданностью. На ней они взяли по «трешке». Зинаиду Миронову португальцы подвели, но это не помешало ей первенствовать в первом туре и возглавить список лидеров. В общем зачете с отрывом в три очка лидирует И. Самойлова. На самый верх она переместилась со второй строчки. Мужики! Пора принимать меры!

Результаты матчей:

Португалия — Греция 1:2,
Испания — Россия 1:0,
Швейцария — Хорватия 0:0,
Франция — Англия 2:1,
Дания — Италия 0:0,
Швеция — Болгария 5:0,
Чехия — Латвия 2:1,
Голландия — Германия 1:1.

Итоги первого июньского тура тотализатора «НН-04» можно посмотреть на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.