Дзюдо под открытым небом

В пятницу на сцене Центрального парка под открытым небом состоялся турнир по дзюдо памяти А. Карпунина, который был приурочен к открытию спортивного клуба «Энергия» — представителя Национального союза дзюдо (НСД) по Новосибирской области.

В этом соревновании приняли участие спортсмены нескольких городов нашего региона. Особенно впечатляющим был состав участников в турнире ветеранов, где боролись призеры чемпионатов мира и чемпионатов СССР. Были среди них и такие, которые встречались на татами с Владимиром Путиным. Недавно созданный Национальный союз дзюдо будет заниматься клубным движением в стране, спортом высших достижений (чемпионаты России, Европы и мира, олимпийские игры). Полем же деятельности федерации будет массовый спорт. По мнению президента клуба «Энергия» В. Братцева, создание клуба «Энергия» можно считать новой точкой отсчета в развитии дзюдо в Новосибирской области.
— Нас и сегодня спрашивают: «А что, мало федерации?» Но здесь такие противопоставления неуместны. Чем больше будет организаций, занимающихся развитием спорта и конкретно дзюдо, тем больше молодых людей будет не пиво пить на лавочках, а заниматься спортом. Они захотят быть похожими на этих молодых, сильных и красивых парней. Хотя нашим видом спорта занимается и огромное количество девушек, а наша Ольга Сонина до последнего момента рассматривалась в качестве кандидата в олимпийскую команду. Мы занимаемся этим, потому что нам небезразлично, в какой стране, в каком городе мы живем и какое у нас растет поколение.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.