Наши сыграли два веселых матча

Наша команда провела первые официальные матчи на искусственном газоне стадиона «Спартак», и в ее поединках с дальневосточными «Океаном» (4:2) и «Сменой» (3:1) зрители стали свидетелями десяти мячей, влетевших в ворота соперников.

Веселые это были матчи! И не случайно тренер «Смены» Владимир Сусин сказал, что за такими встречами гораздо интерес-нее наблюдать с трибун, чем с тренерской скамейки. В самом деле, забей Штынь головой из совершенно убойной позиции в конце матча, «Чкаловец» разгромил бы «Смену» — 4:1. Но вся «фишка» в том, что наша команда могла и проиграть, и в этом тоже была бы своя логика. Гол защитника Бухрякова, который в середине первого тайма мастерски переправил мяч в ворота гостей после подачи углового, несколько «убаюкал» наших ребят, и в начале второй половины игры гости обязаны были дважды забивать после фланговых навесов, а еще один раз хозяев спас отчаянный бросок вратаря. В составе «Чкаловца» выделялся, пожалуй, лишь молодой Суковатицын, который стал настоящей находкой для хозяев в матче с «Океаном», дважды поразив ворота соперников.
После того как Акимов упустил стопроцентный шанс отличиться и поставить точку в этом матче, фортуна начала приглядываться к игрокам «Смены». И когда за 15 минут до конца встречи после подачи углового защитник гостей головой вколотил мяч в наши ворота, стало по–настоящему тревожно. Игрового преимущества у нас уже не было. Ушли с поля замененные Акимов, Скороходов, Сергиенко. А гости, почувствовав «запах крови», уперлись. И вот в такой ситуации надо было срочно забивать. К счастью, «Чкаловец» с честью вышел из этой переделки. Удар Турутина из пределов штрафной был неотразим, а Сачков, забивший после ошибки вратаря в пустые ворота, окончательно расставил все точки над «i». Но в преддверии очень важного выездного матча с красноярским «Металлургом» некоторая тревога за состояние наших оборонительных редутов все же осталась. Чемпионат вроде бы только начался, а уже заканчивается первый круг (в котором разочаровало барнаульское «Динамо» и удивил «Амур», пропустивший в восьми играх всего лишь один мяч), и «Чкаловец» мы теперь увидим дома почти через месяц, 5 июля.



7–й тур. 4 июня. Иртыш — Смена 1:0, Чкаловец–1936 — Океан 4:2, Динамо — Амур 0:2, Шахтер — Звезда 1:2.
8–й тур. 6 июня. Сибиряк — Металлург 1:2. 7 июня. Иртыш — Океан 1:1, Чкаловец–1936 — Смена 3:1, Динамо — Звезда 1:1, Шахтер — Амур 0:2.
9–й тур. 15 июня. Смена — Динамо, Океан — Шахтер, Сибиряк — Иртыш, Металлург — Чкаловец–1936.
10–й тур. 17 июня. Амур — Звезда. 18 июня. Смена — Шахтер, Океан — Динамо, Сибиряк — Чкаловец–1936, Металлург — Иртыш.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.