Андрей Арефин: «Таланты есть. Нужно только работать»

В воскресенье наши болельщики могли познакомиться с третьей новосибирской командой, выступающей в турнире ЛФК.

В этот день дублеры «Чкаловца–1936» на стадионе «Спартак» уступили команде «Шахта «Распадская» из Междуреченска — 0:2. А двумя днями раньше в перерыве матча между «Чкаловцем» и «Олимпиком», который состоялся в Академгородке, главный тренер дублеров Андрей Арефин рассказал о своей команде, основу которой составляют молодые ребята 1987–88 г. р. За дубль выступают и некоторые футболисты из «основы», не имеющие достаточной игровой практики.
— Андрей Николаевич, молодежь в команде в основном местная, или же руководство дубля ведет селекционную работу по всему региону?
— Пока только местная. Сегодня нет необходимости приглашать ребят из других городов, нужно вначале со своими разобраться, выстроить работу. Да и условий для приглашенных — а это жилье, учеба, налаженный быт — тоже пока нет. Я не думаю, что у нас в двухмиллионном городе нет талантливых ребят. По численности населения Новосибирск больше, чем иная область. Поэтому нужно только работать. Дубль в его нынешнем виде существует с начала мая, и этот год — «вкатывающий». Со временем, я думаю, будем просматривать и молодежь из области, появится и селекционная служба.
— Никаких турнирных задач перед вами наверняка не стоит...
— Цели занять какое–то конкретное место, конечно, нет. Хотя мы, естественно, перед каждым матчем настраиваем ребят на победу. Но главное — чтобы они прибавляли в мастерстве, закалялись в матчах с более зрелыми соперниками, чтобы они реализовывали в игровых ситуациях то, что освоили на тренировках. Да, они научились снимать майки, когда забивают голы, апеллировать к судьям. Но их игра на таком уровне еще очень далека от совершенства. Вы видели сейчас первый тайм. Словно на поле вышли две команды боксеров. Или одни боксеры, а другие — борцы. Они боролись, но футбола мы так и не увидели.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.