Чем громче, тем лучше!

12 июня на площадке ТЦ «Автоградъ» состоялся официальный этап чемпионата России «Emma–Россия». Организатору соревнований ООО «АВТОМАСТЕР» при информационной поддержке журнала «Автосервис» и официальном партнере сети быстрого питания «5 минут» удалось достойно и интересно провести эти необычные состязания.

Целью Европейской ассоциации мобильных медиасистем (European Mobile Media Association, EMMA) служит объединение независимых групп национальных организаций по автомобильному звуку со всей Европы. Задача участника соревнований состоит в том, чтобы создать аудиосистему, которая справится с проблемами акустики автомобиля, воспроизводя музыку без помех и искажений, и сумеет добиться, чтобы музыка звучала на уровне оригинала.
Несмотря на палящее солнце и безжалостную духоту, атмосфера среди участников и их ярых болельщиков царила праздничная.
Соревнования начались с сюрприза для зрителей: на площадку, где, собственно, и происходил показ «на что способен» любимый авто, въехал «запор» с тремя веселыми парнями на капоте. «Гроза мерседесов» был украшен женским сапожком, привязанным к задней части автомобиля. Но, к сожалению, машинка не захотела демонстрировать свои звуковые возможности, когда судья дал старт.
Поразил и широкий разброс марок машин участников: были как отечественные ВАЗы и ГАЗы, так и «Тойоты», «Хонды», «Форд Фокусы» и т. д.
Соревнования проходили по следующим категориям: «Новичок», «Любитель», «Профессионал», «Эксперт», причем каждая классифицировалась по силе мощности звука.
По итогам соревнований Sound Quality были выявлены «короли звука». В категории «Новичок 1500, 2500, Unlimi-ted» первое место заняли соответственно Геннадий Бережецкий, Владислав Красных и Игорь Шевцов. В категории «Любитель 3000, Unlimited, Звук» также было выявлено несколько победителей: Денис Астрелин, Максим Бондаренко и Алексей Осоченко. А вот Студия Автомастер, Отдел Технической Эстетики и Владимир Ячин в очередной раз подтвердили свой профессионализм в категории «Профессионал». Экспертом по автозвуку теперь смело можно назвать участника под псевдонимом Sound Art на «Ниссан Тино».
Во время чемпионата участников подбадривали не только преданные болельщики, но и энергичные девчонки из балета «Седьмое чувство». Соревнования завершились выступлением Вячеслава Быкова и группы «Иван–Кайф».
Хочется пожелать нашим ребятам успехов и победы на чемпионате!

Мария АВДЕЕВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.