Улица Котовского восстанет из руин

Этим летом дорожники Новосибирска планируют завершить капитальный ремонт улицы Котовского.


Согласно социологическому опросу «НН», улица Котовского была признана нашими читателями самой «убитой». Видимо, городские власти посчитали делом чести восстановить улицу имени легендарного комбрига, боровшегося за счастье народное на полях Гражданской войны.
На этот важнейший объект города мэрия выделила 5 млн рублей. Будем надеяться, что к осени улица Котовского восстанет из руин и долгие годы не будет беспокоить новосибирских автомобилистов.
Среди наиболее значимых объектов благоустройства — Бердское шоссе. Здесь уже выполнен значительный объем работ. Автомобилисты уже смогли по достоинству оценить качество дорожного полотна: правая сторона шоссе практически полностью покрыта новым асфальтом. Продолжаются работы и на встречной полосе, также ведется ремонт путепровода по Бердскому шоссе. Завершена программа «Ворота города» — в этом году дорожники отремонтировали последний,южный, въезд в город. Приведены в порядок участки улиц Петухова, Жуковского, Красина, Димитрова, Римского–Корсакова, проспекта Дзержинского на участке от Золотой горки до чкаловской поликлиники.
Дорожники также приступили к капитальной реконструкции трамвайных путей по главной улице Калининского района — Богдана Хмельницкого. Эти работы ведутся при активном участии Западно–Сибирской железной дороги: рельсы и шпалы, поставляемые железной дорогой, позволяют в три раза сэкономить бюджетные средства на материалы. Активно ведутся работы и по улице Учительской.
А ближайшие сдаточные объекты — территория вокруг храма на улице Учительской и остановочная платформа электропоездов на Плехановском жилмассиве. Ко Дню города они должны быть сданы.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.