Дошли до кондиции

К 20 и 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорены соответственно Владимир Махмудов и Владимир Шариков за убийство четырех человек из корыстных побуждений.

Жертвами убийц стали хозяйка, работница и клиенты притона, где гуляли первые, выпивая со вторыми. А дойдя до кондиции, принялись убивать собутыльников с помощью топора. И все ради того, чтобы завладеть деньгами и телевидеотехникой.
Как вам приговор? Не показался почти идеальным (в меру гуманным, а одновременно строгим, но справедливым), как нередко случается, когда в основе сюжетов лежит «бытовуха»? Не важно, банальная ли, при которой ухари напиваются до чертиков и начинают бескорыстно метелить друг друга, или отягощенная жаждой наживы (как в данном случае)... А заметили вы, какие получаются приговоры, когда речь заходит о приготовлении к покушениям и заказных убийствах с участием участников организованных преступных формирований? Если не заметили, попробуйте перечитать старые публикации «НН» и анализировать новые (впредь). Тогда вы наверняка получите возможность почувствовать разницу. И всерьез задуматься, отчего все так и что за третья власть у нас тут...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.