В Новосибирске появится сквер Александровский

В канун Дня города, 26 июня, у Знаменского прихода в Калининском районе будет заложен сквер.

Храм в честь иконы Божьей Матери «Знамение–Абалацкая» работает для прихожан уже третий год.
Зеленый уголок у храма будет назван Александровским сквером — в память об Александре Белосохове. Это имя известно многим новосибирцам. Будучи директором Новосибирского завода химконцентратов, Александр Иванович внес большой вклад в развитие промышленности города, оказывал помощь церкви.
В День города в сквере будет заложена памятная доска и будут высажены деревья. На территории Александровского сквера уже обустроили газоны, украсили их цветами, посадили молодые деревья и кустарники.
Новый сквер будет освящен архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном. В честь основания сквера пройдет молебен. Начало мероприятия в 10.00.
Для православных новосибирцев открывается просветительский центр.
В этот же день в 11 часов состоится освящение административно–просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе. В этом году завершено его строительство.
Центр — первое учреждение такого рода в Новосибирске. В здании будут располагаться библиотека, читальный зал и компьютерный класс. Просветительский центр будет открыт для всех верующих новосибирцев. Его посетителями станут также воспитанники православных гимназий и воскресных школ города и области, которые смогут приобрести здесь дополнительные знания об основах христианства, его истории в России.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.