- Содержание раздела -



Всё лучшее — детям

Очередной сигнал о помощи, поступивший в редакцию «НН» из Ленинского района, касается опять–таки строительства. Но оригинален он тем, что на сей раз речь идет не о махинациях с жильем и не о сносе зеленых насаждений, а о разрушении социальной сферы...
Далее >>

Без вины виноватый?

В конце прошлой недели Центральный райсуд вынес обвинительный приговор бывшему майору милиции Игорю Фролову, ранее уже изгнанному из аналитического отдела ОРБ (оперативно–розыскного бюро) окружного ГУ МВД РФ. Наказание: два года лишения... права работать в правоохранительных органах.
Далее >>

Героин импортный, наркодельцы иностранные, а вот суд — наш

По сообщению группы общественных связей УФСБ по Новосибирской области, завершено предварительное расследование двух уголовных дел в отношении наркодельцов, у которых было изъято свыше 18 килограммов героина общей стоимостью (в ценах «черного рынка») более шести миллионов рублей.
Далее >>

«Каждому — своё»

Майский разгром знаменитой «ореховской» оргпреступной группировки (ОПГ) стал поистине знаковым (выражаясь интеллигентно) событием. Мало того, что Мосгорсуд вынес достаточно внятный и местами даже суровый приговор, так еще и Испания выдала нам осужденного там лидера ОПГ Марата Полянского и выразила готовность экстрадировать другого (главного) лидера — Сергея Буторина.
Далее >>

Твой дом — моя крепость

Среди бесчисленного множества способов обдираловки трудящихся особое место занимают отъемы у них их недвижимости, масштаб и цинизм коих ширится и множится, а в процедуре узаконивания сих «ограблений» все отчетливее просматривается роль должностных лиц, получающих зарплату за служение закону.
Далее >>

«Приказ есть приказ»

Событием российского масштаба стало вынесение в Северо–Кавказском военном окружном суде приговора спецназовцам ГРУ под началом капитана Ульмана. Новосибирцы проявляли к делу особый интерес, считая Эдуарда Ульмана своим земляком по признаку места рождения.
Далее >>

Дикая доза — эмблема печали

На прошлой неделе борцы с незаконным оборотом наркотиков провели рейд (чтобы не сказать «крупномасштабную операцию») по особнякам граждан цыганской национальности, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. А потом оказалось, что «рейдовали» не только силовики, но и лица, за таковых себя выдающие...
Далее >>

Простая дробь с непростым «знаменателем»

Чтобы киллеры перестали стрелять, нужно подорвать экономику того оргпреступного сообщества (ОПС), на которое те «работают». И остановить приток денег в ОПС вроде бы не так сложно...
Далее >>

Значит, ты не видал лучший город земли

Несмотря на традиционно оглушительное молчание законников, «НН» стало достоверно известно, что по фактам, изложенным в наших одноименных предновогодних публикациях, ГСУ (главным следственным управлением) облГУВД возбуждено уголовное дело №30857 по ст. 159 ч. 1 УК РФ (мошенничество).
Далее >>

Фемида подделок не терпит

Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего подполковника милиции Аршада Джумаева, совмещавшего борьбу с преступностью в Октябрьском РУВД с преступной деятельностью в собственном гараже.
Далее >>

«Нет» террору легче сказать, чем сделать

День Победы 9 мая принес России очередной теракт, равного которому по последствиям еще не было. Впервые при взрыве на стадионе в числе других граждан погиб президент республики...
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.