Празднование Дня Победы на берегах Оби

Прошедший праздник Победы стал настоящим испытанием мужества для организаторов и участников праздничной программы. В стремлении охватить своим вниманием дорогих ветеранов, поблагодарить их за Великую Победу, подарить им радость и тепло организаторы старались как могли — подготовили разнообразную программу, пригласили самые лучшие коллективы, которые надели свои самые лучшие костюмы...

Видимо, погода решила показать молодым, что такое трудности, и в начале дня испытывала горожан пронизывающим ветром, затем — мелким, но очень продолжительным и неприятным дождичком. Но, как уже не раз доказывала история, русские не сдаются! Духовые оркестры периодически выливали из раструбов валторн и труб дождевую воду и продолжали играть. Танцевальные ансамбли осваивали на залитых дождем сценических площадках новый жанр — танцы на льду. Упорные зрители прикрывались большими зонтами, теснее сжимали свои ряды и не расходились. Так что, дорогие новосибирцы, испытание на стойкость и мужество в трудных погодных условиях пройдено успешно! Поздравляем! А еще сердечно благодарим за готовность нести культуру в массы при любых обстоятельствах духовой оркестр 41–й армии, его дирижера Игоря Зугрова и руководителя Олега Плотникова, ансамбль песни и пляски МВД и его руководителя Шаталова, ансамбль «Чалдоны» Светланы Смоленцевой, «Белые росы» Александра Фершалова, Камерный хор филармонии Игоря Юдина и всех–всех мужественных артистов, не покинувших в этот дождливый день своих постов и даривших горожанам свое мастерство.
Поблагодарим также участников традиционной легкоатлетической эстафеты памяти А. Покрышкина среди школьников города, студентов техникумов, колледжей и вузов и работников предприятий и организаций. Они разогревали не только себя своим стремительным бегом, но и зрителей, горячо болевших за своих спортивных кумиров и поддерживавших их горячими аплодисментами.
В сквере Новосибирского академического театра оперы и балета угощали кашей ветеранов, поили чаем из самой чистой воды, дарили подарки, пели хорошие, добрые песни. Несмотря на пронизывающий ветер, ветераны вместе с Камерным хором Игоря Юдина с большим воодушевлением стоя исполняли песню «День Победы». Не только ветераны, но и молодежь подпевали и танцевали с горящими от восторга глазами. Долгожданный гость программы Виктор Александрович Толоконский вместе с ансамблем «Ретро» собрали огромное количество горожан и спели для них любимые песни. Хочется поблагодарить компанию «Чистая вода», уже четвертый год поддерживающую проект «Ретро–парк», за подаренное хорошее настроение и памятные подарки ветеранам Великой Отечественной войны.
Одной из запоминающихся и «стильной», как отмечали зрители, площадкой оказался «Фронтовой грузовичок» в Первомайском сквере. Не было отбоя от желающих попробовать фронтовую кашу. Горожане всех возрастов с огромным удовольствием участвовали в конкурсах и пели песни военных лет под караоке, и, между прочим, не только потому, что получали за это призы от компании «Мегафон–Сибирь», а просто душа пела вопреки всему!
Плохая погода не напугала новосибирцев и не заставила их разойтись по домам. Даже наоборот: увлеченные горожане старались не упустить ни одного выступления и громкими аплодисментами и криками поддерживали вокальные и танцевальные коллективы на залитых водой площадках. А к вечеру на площади Ленина собралось большое количество горожан и гостей нашего города в ожидании грандиозного фейерверка, который и завершил праздничное гуляние. Надеемся, что нашего Генерального партнера празднования Дня Победы и спонсора фейерверка — компанию «Мегафон–Сибирь» тоже не расстроила нелетная погода, ведь, несмотря на все, праздник мы отметили, и отметили от души, с желанием, с настроением, что еще раз доказывает: праздник — он не только снаружи, но и внутри — в душе. А уж мы, организаторы, постараемся эту душу усладить, обогреть и порадовать. И еще раз огромное спасибо тем, кто нам в этом помогает и поддерживает.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.