4–й молодежный фестиваль уличной культуры SВОБОDNОЕ DВИЖЕNИЕ «SNICKERS® URБANиЯ»!

10 июля. Центральный парк культуры и отдыха. Начало в 13.00

Четвертый раз в истории России стартует летний молодежный фестиваль уличной культуры SВОБОDNОЕ DВИЖЕNИЕ «SNICKERS® URБANиЯ». Этот год будет особенно знаменательным для молодежи десяти российских городов: Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Волгограда, Ростова–на–Дону, Казани, Санкт–Петербурга и Москвы. Красноярск — это город, в котором фестиваль не только стартует, но и пройдет впервые.

Фестиваль SNICKERS® URБANиЯ — это трансформация энергии прогрессивного «молодого» поколения в цивилизованную форму. Каждый пришедший на фестиваль сможет заявить о себе, проявить свои таланты и знания, поделиться опытом и научиться чему–то новому. И как показала практика, молодые дарования не теряют своего шанса, смело демонстрируя мастерство и творческий потенциал.
В этом году на фестивале SNICKERS® URБANиЯ будет организовано пять площадок, на которых парни и девушки смогут проявить себя.
l НеОлимпия. В зоне экстремального спорта будут представлены дисциплины BMX street, aggressive inline skating, skateboarding.
l Чел.Аут. MC–искусство и впервые битвы по beatboxing (бит. боксингу).
l BombArt. Площадка Bodyart и граффити–искусства.
l Breakking. Площадка brake dance–творчества.
l Legend zone (впервые!). В этой зоне SNICKERS® URБANиЯ будет чествовать своих ветеранов.
По уже сложившейся традиции перед началом конкурсов и соревнований для всех желающих будут проведены мастер–классы по brake dance, граффити–искусству, skateboarding, BMX и aggressive inline skating. Мастер–классы по спортивным дисциплинам проведут лидеры и профессионалы российского экстремального спорта.
BMX street мастер–класс покажет Вова Косяков и Саша Соколай. На сегодняшний день они входят в пятерку лучших BMX–еров страны.
Aggressive inline skating мастер–класс продемонстрируют прорайдеры с самым агрессивным стилем катания — Коля Крейвис и Игорь Рышников.
Skateboarding мастер–класс проведут легенды российского скейтбординга Паша Сорокин и Боря Берестов.
Главным музыкальным событием фестиваля будет выступление суперзвезды российской альтернативной культуры — «Дельфина». Он исполнит как свои старые хиты, так и песни из нового альбома «Звезда», который по праву считается одним из лучших его творений. Также на сцене выступят московские коллективы Urban Shamans (Городские Шаманы), профессионально играющие на этнических барабанах, и группа Da Boogie Crew (Да Буги Крю) со своим брейк–дэнс–шоу.
Ежегодно SNICKERS® URБANиЯ мотивирует молодежь развивать навыки и умение, чтобы они могли показать свои достижения и уровень профессионализма. Участие во всех соревнованиях требует немалой спортивной и физической подготовки. Поэтому главной особенностью фестиваля является здоровая энергия, динамика и заряд положительных эмоций.
За три года SNICKERS® URБANиЯ стремительно эволюционировала и расширялась. Если в 2001 году фестиваль проходил всего лишь в пяти городах, и на него пришло 39 тысяч человек, то уже в 2003 году фестиваль прошел в девяти городах, а посетило его 323 тысячи человек.
SNICKERS® URБANиЯ одной из первых стояла у истоков спортивно–творческих мероприятий для российской молодежи. А такие виды экстремального спорта, как BMX, начали появляться в регионах только после прихода в них прорайдеров фестиваля.
После трех лет успешного продвижения по стране SNICKERS® URБANиЯ становится легендарным молодежным фестивалем со своей собственной историей и со своими собственными героями!
Зоны и регламент фестиваля будут опубликованы в следующем номере.

Центральный парк в честь своего 60–летнего юбилея совместно с газетой «Новосибирские новости» объявляет конкурс ретрофотографий парка. Приносите черно–белые и цветные фотографии и получите приз от Центрального парка за самый интересный снимок! Фотографии должны быть сделаны не позднее 1990 года.
Выставка ретрофотографий (и подведение итогов конкурса) состоится 8 августа, в день празднования юбилея Центрального парка. Победители получат сувенирые призы.
Фотографии приносить по адресу: ул. Мичурина, 8. Телефон 241–444.


Татьяна АРЖАЕВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.