- Содержание раздела -



Так природа захотела... Отчего?

Редкий человек не сталкивался с таким злом, как головная боль. О наиболее частых причинах этой беды рассказывает доктор медицинских наук, профессор Борис Матвеевич ДОРОНИН.
Далее >>

Вертикальные роды более физиологичные

Говорят, что все новое — это хорошо забытое старое. Это утверждение подходит к «вертикальному» способу ведения родов, который не так давно стал практиковаться в некоторых родильных домах Новосибирска. О преимуществах такого способа появления на свет сегодня рассказывает заместитель главного врача по акушерству и гинекологии муниципальной клинической больницы ь 25, Заслуженный врач РФ Тамара Андреевна Драчева.
Далее >>

Клещи начали убивать

В инфекционной больнице 1 произошел первый в этом сезоне случай летального исхода от клещевого энцефалита. Умер 50–летний мужчина, у которого была тяжелая менингиальная форма клещевого энцефалита с поражением головного мозга. Десятидневная борьба медиков за его жизнь оказалась безуспешной. Выяснилось, что больной страдал слишком многими сопутствующими заболеваниями, в том числе артериальной гипертензией и алкоголизмом.
Далее >>

Трава повылезала

Среди множества растений, встречающихся на территории страны, лечебное применение имеют 264 вида дикорастущих или одичавших культурных высших растений. Они произрастают в лесах, на болотах, на лугах, в садах, парках, на садовых участках, сельскохозяйственных угодьях, склонах и обочинах дорог, в сорных и других местах. Одни растения высушиваются и завариваются, из других делают настойки, третьи применяются в свежем виде. К примеру, очень полезен сок многих растений.
Далее >>

Какую–то инфекцию вчера я проглотил. Пищевые отравления

Пищевые отравления — это не что иное, как острое инфекционное заболевание, вызванное различными видами бактерий.
Далее >>

Особенности летнего питания

Питание — это один из самых важных вопросов для всех людей без исключения. Хотя бы потому, что питание занимает достаточно большое количество времени (приготовление и затем поглощение пищи).
Далее >>

Лечить по телефону никого не стали

Управление здравоохранения мэрии впервые в этом году вышло на «прямую линию» с горожанами. Ведущие специалисты управления отвечали на самые разные вопросы о работе муниципальной системы здравоохранения.
Далее >>

Суррогатная медицина: болезнь есть, лекарства нет

Прошел очередной конгресс «Человек и лекарство». Комментарии по этому поводу профессора, д.м.н., председателя межрегиональной общественной организации «Общество фармакоэкономических исследований» Павла Андреевича ВОРОБЬЕВА были опубликованы в российской еженедельной информационно–аналитической газете «Фармацевтический вестник».
Далее >>

Как в омут с головой...

Летом на даче мне нередко приходится наблюдать картину, как подростки, да и взрослые ныряют с берега в воду. Ныряют, не думая, что такое развлечение может обернуться трагедией. Сергей Борисович КОРОЧКИН, и. о. заведующего отделением позвоночно–спинномозговой травмы Новосибирского института травматологии и ортопедии, по роду своей деятельности часто сталкивается с такими любителями понырять.
Далее >>

Даже незвонящий мобильник расстраивает сон

Если вы не расстаетесь с сотовым телефоном даже во сне (к примеру, привыкли использовать его в качестве будильника и для этого кладете рядом с подушкой), не удивляйтесь, если перестанете высыпаться.
Далее >>

«Офисная болезнь»

У многих народов существует поговорка типа «мой дом — моя крепость». В современном понимании эта «крепость» должна хорошо защищать от неблагоприятных факторов внешней среды (холод, жара, дожди и т. п.), быть удобной для проживания и, конечно, безопасной. Однако сейчас все больше стали говорить — и не без оснований! — что наше жилье становится опасным, не в смысле его разрушения, а совсем по другим причинам.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.