- Содержание раздела -



Западно–Сибирская магистраль: стабильность в работе — залог успешного развития

С отличными производственными и финансовыми показателями закончил первую половину текущего года трудовой коллектив Западно–Сибирской железной дороги. Если говорить о главных достижениях, то следует отметить, что Западно–Сибирская магистраль демонстрирует стабильность производственной деятельности: практически все плановые показатели выполняются, отмечен рост объемов грузоперевозок, а также перевозок пассажиров в дальнем направлении.
Далее >>

Забреют всех, кроме инвалидов

Большинство отсрочек от службы в армии будут отменены совсем скоро. Еще до перехода армии на частично–контрактную основу без льгот останутся молодые отцы, сотрудники силовых ведомств и студенты. Все они лишатся отсрочек в ближайшие призывы. В последнюю очередь отнимут льготы у студентов.
Далее >>

Семеро горожан за коммунальные долги выселены из квартир

По итогам пяти месяцев новосибирцы задолжали жилищникам почти 79 млн рублей. На долю тех, кто имеет просроченную задолженность более двух месяцев, приходится около 40 млн рублей.
Далее >>

У актера должно быть высшее образование

Новосибирский театральный институт, возникший на базе Новосибирского театрального училища, объявил первый набор абитуриентов по специальностям «артист драматического театра и кино», «артист эстрады (специализация — телерадиоведущий)».
Далее >>

В Новосибирске — мода на фонтаны

Еще один планируется возвести этим летом в нашем городе.
Далее >>

Учебники — детям!

Новосибирское полиграфическое издательство «Советская Сибирь» готово в десять раз увеличить объем печати школьных учебников.
Далее >>

Новосибирск занимает пятое место в стране по стоимости жилья

Об этом заявил руководитель департамента строительства обладминистрации Владимир Анисимов.
Далее >>

Желающие похудеть не станут наркоманами

Новосибирские таможенники изъяли лекарство для похудения с высоким содержанием наркотика.
Против гражданки Китая, пытавшейся ввезти средство для похудания с высоким содержанием сильнодействующего наркотика фенадоксина, возбуждено уголовное дело.
Далее >>

О государственной регистрации индивидуальных предпринимателей

Сведения, содержащиеся в государственных реестрах, являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений о номере, дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, сведений о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Далее >>

А не взять ли нам кредит?

Первый раз в жизни я попыталась получить кредит два года назад. Яркие рекламные брошюрки одной из первых кредитных компаний породили во мне безумный план — поменять свой устаревший компьютер на новый. И тогда я пошла в банк...
Далее >>

Присвоение Кольцово статуса наукограда пошло на пользу жителям поселка

В понедельник состоялось первое заседание наблюдательного совета по деятельности наукограда Кольцово. В его работе приняли участие губернатор Виктор Толоконский, представители министерств РФ.
Далее >>

Аэропорту нужна вторая взлетная полоса

Уже в 2006 году аэропорт Толмачево может стать вторым после московского авиаузла объектом, оборудованным двумя полноразмерными взлетно–посадочными полосами.
Далее >>

Мошенники придумали новый способ обмана пенсионеров

Злоумышленники попадают в квартиры пенсионеров под предлогом доставки денег, ссылаясь на новый закон о замене льгот денежными компенсациями.
Этот закон еще только обсуждают, и в силу он еще не вступил. Тем не менее доверчивые пожилые люди верят, что им принесли те самые 400 рублей, которыми правительство планирует компенсировать льготы на лекарства.
Как сообщает ТСМ, принцип действия мошенников очень прост: пенсионеру вручают крупную купюру, и, давая сдачу, он показывает где у него лежат деньги. Потом оказывается, что из квартиры пропали сотни или даже тысячи рублей.

Пойму Каменки поделят на зоны. Функциональные

Градостроительный совет одобрил концепцию застройки территории долины реки Каменки.
Территория долины Каменки соединяет Октябрьский и Центральный районы Новосибирска и выходит на набережную Оби. Автор эскизного проекта Владимир Фефелов предложил разделить территорию на несколько функциональных зон: офисно–деловую, культурно–зрелищную, спортивно–оздоровительную и парковую.
Бизнес–центр помимо офисных помещений включит в себя современные конференц–залы, комфортабельную гостиницу, подземные автопарковки. В культурно–развлекательный центр войдут кинозалы, концертные и выставочные помещения. В крытом спортивно–оздоровительном центре предполагается помимо спортивных и тренажерных залов построить ролледром.
Теперь, сообщает пресс–центр мэрии, главному управлению архитектуры и градостроительства предстоит начать разработку паспортов одобренных объектов и приступить к организации конкурса среди потенциальных инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие этой территории.

Больше всего подорожала... капуста

Новые данные об изменении потребительских цен обнародовал областной комитет по статистике.
За шесть месяцев в среднем цены на товары и услуги в нашей области выросли на 4,5%. В список товаров, на которые цены поднялись особенно сильно, входят капуста, шифер, санаторно–курортные услуги и проезд в маршрутках.
Капуста стала дороже на 60%, «геркулес» — на 43%, а маршрутные такси обходятся теперь дороже на треть. Как сообщает ТСМ, сравнение во всех случаях идет с декабрем 2003 года.

В четверг ночью закроют Бердское шоссе

В связи с проведением работ по реконструкции железнодорожного путепровода в районе реки Иня сегодня в ночь закрывается движение всех видов транспорта по Бердскому шоссе под путепроводом с 22.00 15 июля до 6.00 16 июля.
Как сообщает пресс–центр мэрии, на это время движение муниципальных и коммерческих автобусных маршрутов, путь следования которых проходит по Бердскому шоссе в районе железнодорожного путепровода, будет организовано от разъезда Иня по улице Первомайской, проспекту Героев Революции, улицам Аксенова, Подбельского, Нахимова, Пихтовой, Ласточкина, Вересаева, Одоевского через железнодорожный переезд в районе станции Матвеевка и далее по маршрутам. В обратном направлении автобусы следуют по этим же улицам.

Этим летом благоустроители посадят более тысячи деревьев

Один из крупных объектов, где уже выполнены работы по озеленению, — территория у храма «Знамение–Абалацкая» на улице Учительской.
Как уже сообщали «НН», в канун Дня города здесь был заложен Александровский сквер и высажены крупномерные ели, липы, березы, рябины.
Выполнена реконструкция Комсомольского сквера и, в частности, аллеи ветеранов. В дополнение к уже растущим деревьям и кустарникам здесь высажено 60 крупномерных саженцев липы, березы, черемухи. На территории сквера обустроены и оформлены газоны общей площадью около тысячи квадратных метров.
Как сообщает пресс–центр мэрии, в ближайших планах Горзеленхоза — высадка деревьев в сквере у муниципального культурного центра «Сибирь–Хоккайдо» и на бульваре по улице Петухова. На улице Державина высадят два десятка ясеней. Молодые березы украсят улицу Ипподромскую, а газоны и цветники — территорию у школы ь93.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.