Спецмедслужба и опасна, и трудна

В Железнодорожный райсуд передано уголовное дело о превышении должностных полномочий в одноименном РОВД с незаконным доставлением 36–летнего новосибирца в медвытрезвитель и причинением ему телесных повреждений.

Продолжение. Начало в наших предыдущих материалах.

В конце февраля потерпевший возвращался домой из злачного заведения в сопровождении своего знакомого. Передвигался сам, его вид не унижал человеческого достоинства. А когда до подъезда оставалось около 100 метров, его забрали в «трезвяк», что само по себе противоестественно.
Около 5 часов утра его «отпустили», что усугубляет впечатление от «медицинского вытрезвления». А «отпущенный» в тот же день попал в больницу. На нем насчиталось 48 повреждений. Реакция милицейских начальников на заявления пострадавшей стороны оказалась традиционной. Да и прокуратура не спешила принимать решение по материалу, не слишком считаясь с УПК РФ. В середине апреля дело все же возбудили.
А вот предварительное расследование завершилось на удивление быстро. Как стало известно из неофициальных источников, обвиняемый свою причастность к обозначенному преступлению категорически отрицает. А на вопрос о том, где и от кого потерпевший наполучал столько следов насилия, отвечает: «Не знаю». Не исключено, что по такой схеме события развиваются для того, чтобы в конечном итоге получить оправдательный приговор за недоказанностью вины или еще как. Впрочем, об этом мы сможем узнать достаточно скоро.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.