Шансы на победу увеличились вдвое

Возвращение с Евро–2004 в российскую Премьер–лигу состоялось далеко не для всех участников нашей игры. Это вполне объяснимо: спускаться с небес на землю всегда непросто.


Целых триста игроков потерялись где–то по дороге из Португалии. Тем лучше для трехсот прогнозистов, стартовавших в первом туре. Их шансы на победу в июле увеличились вдвое.
Со старта лидерство с двухочковым отрывом захватила Маргарита Кузнецова. В ее активе было больше всех — четыре точных попадания. При этом одно из них пришлось на мало кем ожидавшуюся победу «Рубина» над ЦСКА (76 очков).
Еще меньше ожидали проигрыша автозаводцев «Сатурну» (37). Хотя десять счастливчиков и на нем поимели трехочковый успех. Наиболее предсказуемой вышла победа самарских «Крыльев» над «Ростовом» (366). Счет в самом урожайном поединке между «Динамо» и «Локо» (2:4) не угадал никто. А вот на матче «Зенит» — «Алания» отличились А. Щеколдин и Е. Чернявская. Они точно предсказали победу питерцев со счетом 3:2. В среднем каждый игрок тура взял по 5,50 очка.
Второй тур оказался неполным из–за успешных выступлений «Шинника» и «Спартака» в Кубке Интертото. Его окончательные итоги подведем после матча «Сатурн» — «Шинник», запланированного на среду. Пока же отметим, что с двенадцатью очками в туре лидируют В. Кручин, М. Васинович, Д. Лодья и А. Шпенглер.
Шесть матчей закончились без особых неожиданностей и сюрпризов. Самым непредсказуемым стало поражение динамовцев от «Ростова» (118 очков). Больше всего очков народу принесла победа армейцев над «Амкаром» (369). На вершине общего зачета — без видимых перемен. Пелетон за собой по–прежнему ведут все те же — С. Мешков и И. Самойлова.



Лидия Подшивалова: В футболе не всегда побеждает сильнейший

Чемпионат Европы вознес на первую строчку июня Лидию Подшивалову.

— После победы во втором туре не думала, что так скоро вновь придется получать призы. Результаты заключительных игр чемпионата были неожиданными для всех. В лидеры вышла благодаря трем очкам, заработанным на ничейном исходе матча Португалия — Англия.
Греки, конечно, удивили, но дальше должны были проходить чехи. Сожалею, что у них не было возможности отыграться. Это был бы интересный футбол. Греки должны были когда–нибудь остановиться, но так и не остановились. На их стороне были и кураж, и фарт. Победителям всегда везет. Организация игры у них отменная, но я ни одного игрока не запомнила по фамилии. Обычно чемпионат выявляет ярких футболистов, а этот никого не выявил. Жаль Недвиду не дали доиграть. Не удалось посмотреть на него в решающих матчах.
Обидно, что в финал вышли не самые интересные по игре команды. Португалия — не футбольная машина. Фигу потел–потел, и все–таки немного не хватило. Проигрыш хозяев удивил еще и потому, что команда дважды одному и тому же сопернику не должна проигрывать. Это, наверное, многих удивило, не только меня. Как говорится, мяч круглый...

Очередной успех стратегии Старадымовых

На вторую ступеньку июньского пьедестала поднялся шестикурсник института связи Артем Старадымов.

— Участвую в футбольном тотализаторе наряду со своим отцом и братом. Начал отец, потом потихоньку и нас втянул во все это. Сейчас совместно вырабатываем стратегию победы. Мой успех — это ее очередной результат. До этого я уже выигрывал майку. Отец становился чемпионом. В мае девятым был брат.
Заполнению купонов предшествует семейный совет. Все вместе анализируем возможные результаты предстоящих игр (победа, проигрыш или ничья). После чего каждый расставляет свои счета.
Предсказуемость чемпионата Европы была неочевидна. Наперекор логике в каких–то матчах ставил на аутсайдеров, а не на фаворитов.

Роман Кегелев: Ставил на неожиданные результаты

Третьим призером июня стал сотрудник авиакомпании «Сибирь» Роман Кегелев.

— В школьные годы занимался футболом на «Спартаке». Сейчас играю на любительском уровне. Выступаю за сборную города, участвую в городском чемпионате по мини–футболу.
В тотализаторе с прошлого сезона. Это мой первый выигрыш. Европейский чемпионат оказалось предсказывать легче, чем первенство страны. Оправдала себя система ставить на неожиданные результаты. В лидеры вышел на стадии четвертьфиналов, когда взял на них пять очков. На полуфинал не успел отвезти купоны. Думал: все, шансов на успех не будет. Но получилось так, что никто из лидеров очков не набрал. В итоге так и остался на третьем месте. Кстати, мои неотвезенные прогнозы тоже не совпали. Поэтому обидно не было.
Самый памятный прогноз — 3:0 в матче Голландия — Латвия. Вообще в большинстве случаев ставил на Голландию и Англию. Чехи разочаровали: сильная сборная, но им не повезло. Наши, как показала игра с греками, могли бы лучше выступить...

Кирилл Задорожный точно предсказал полуфиналы

Ученик десятого класса пятнадцатилетний Кирилл Задорожный не просто победил в четвертом туре. Он сделал то, что не удалось ни одному из трех июньских призеров, — точно предсказал счета двух полуфинальных матчей.

— Когда в матче Греция — Чехия ставил на сухую ничью, рассчитывал, что греки со своей закрытой игрой навряд ли забьют, но при этом сами не должны пропустить. Во встрече Португалия — Голландия отдал предпочтение хозяевам (2:1). Голландцы играли красиво, мне лично они понравились, но чуть–чуть авантюрно. Не ожидал, что эти два прогноза станут решающими для меня...
Отец начал играть в тотализатор с прошлого года. Я в силу своего возраста участвую первый год. Можно сказать, первый раз по–настоящему смотрел футбол. Вместе с отцом дневали и ночевали у телевизора. В победу греков в финале не верил, рассчитывал на ничью. Думал: сколько можно! Из группы вышли, французов обыграли, чехов прошли. Эти команды все–таки объективно посильнее их были. Выходит, эллины заслужили чемпионство своей силой духа, самоотдачей и самодисциплиной.

Конечные итоги второго июльского тура тотализатора «НН-04» можно посмотреть на странице итогов.

Чемпионат России. Премьер-лига



Результаты матчей:

5-й тур: Спартак - Кубань 1:1, Динамо - Локомотив 2:4, Рубин - ЦСКА 2:1, Торпедо - Сатурн 1:2, Зенит - Алания 3:2, Крылья Советов - Ростов 2:1, Шинник - Ротор 2:1, Амкар - ФК Москва 1:0.
6-й тур: ЦСКА - Амкар 3:0, Ротор - Торпедо 0:1, ФК Москва - Рубин 1:0, Локомотив - Крылья Советов 1:0, Кубань - Зенит 1:3, Ростов - Динамо 2:0.

Первенство России по футболу. Вторая лига. Дивизион «Восток»



14–й тур. 8 июля. Шахтер — Динамо 3:3, Чкаловец–1936 — Амур 3:0, Иртыш — Звезда 1:2, Металлург — Смена 3:1, Сибиряк — Океан 1:1.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.