Будет свой «Спортивный город»

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение о создании муниципального учреждения дополнительного образования «Спортивный город».

Как сообщает пресс–центр мэрии, документ нацелен на организацию занятий физкультурой и спортом для детей и подростков по месту жительства. Особая роль в этом процессе отводится органам территориального общественного самоуправления.
По словам специалистов городского комитета по физкультуре и спорту, за каждым из 80 объединений территориального общественного самоуправления будет закреплен инструктор, ответственный за организацию спортивных мероприятий. Привлечь юных новосибирцев, да и всех желающих укрепить свое здоровье, к занятиям физкультурой планируется с помощью проведения массовых спортивных праздников и соревнований. В перспективе по отдельным видам спорта будут организованы тренировки. Базой для проведения занятий станут муниципальные спортивные клубы, а также площадки во дворах микрорайонов.
В качестве инструкторов планируется привлечь студентов педагогического университета, ветеранов спорта и пенсионеров, которые имеют опыт спортивно–организаторской деятельности, сообщает РИА «Новости». Предполагается, что первые мероприятия «Спортивного города» начнутся уже в августе.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.