В Ленинском районе закрыты два нелегальных кафе

Всего на территории района работают сорок летних кафе и площадок.

Больше половины из них открылись в местах массового отдыха горожан: в парке имени Кирова, на пляжах «Наутилус» и «Юго–Западное озеро».
В мае–июне в районную администрацию поступили шесть жалоб на работу летних кафе. Три из них — на громкую музыку после 22 часов. Все сигналы горожан проверены, информация подтвердилась. Владельцы кафе–нарушителей предупреждены, и в случае повторных нарушений их торговые точки будут закрыты. Кроме того, попавшие в «черный список» уже не смогут открыть кафе в будущем году.
Летние торговые точки проверяются практически ежедневно. Причем не только днем и вечером, но и ночью. В рейдах участвуют специалисты районных служб: торгового отдела и отдела по защите прав потребителей, отдела госветконтроля и УВД. Уже проведено около 50 проверок.
Во время таких проверок были обнаружены два кафе, открытых самовольно, без разрешения районной администрации. Как сообщает пресс–служба мэрии, предприимчивым коммерсантам были выданы предписания о закрытии кафе и демонтаже установленных конструкций. В результате обе незаконные торговые точки ликвидированы.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.