- Содержание раздела -



Публичное заявление акционеров, владеющих в совокупности 58,86% голосующих акций НПО «ЭЛСИБ» ОАО

Далее >>

Защитим любовью

В конце года, 21 декабря, у детского дома №1 юбилей — 60 лет со дня основания. Это не только один из старейших детских домов в городе, но и единственный, где проводится эксперимент по «семейному воспитанию».
Далее >>

Привокзальную площадь захватили москвичи

Уже этой осенью должна начаться реализация крупного инвестиционного проекта реконструкции
и благоустройства площади Гарина–Михайловского.
Далее >>

В Ленинском районе закрыты два нелегальных кафе

Всего на территории района работают сорок летних кафе и площадок.
Далее >>

В Советском районе появится еще одна спортивная площадка

Спортивно–игровой комплекс планируется построить у центра дополнительного образования детей и подростков «Факел», расположенного по улице Ветлужской, 30.
Далее >>

Новосибирск — третья инновационная столица России

В пресс–центре журнала «Эксперт–Сибирь» в рамках третьего ежегодного Конкурса русских инноваций состоялся круглый стол «Инвестиции и инновации в Сибири».
Далее >>

Деньги с пьяных водителей потекут в бюджет города

Власти Новосибирска планируют открыть в августе муниципальные штрафные стоянки. Все ныне действующие штрафные стоянки, принадлежащие частным лицам либо коммерческим структурам, потеряют статус специализированных стоянок. Их владельцам придется либо закрыть свой специфический бизнес, либо перепрофилироваться в обычные коммерческие автостоянки.
Далее >>

Мобильный мир: от Земли до Космоса

Далее >>

НИКойл–УралСиб: объединение возможностей как новый уровень развития

Финансовая корпорация (ФК) «НИКойл» и банковская группа «УралСиб» вышли на рынок под единым брендом — ФК «УРАЛСИБ».
Далее >>

Грубая неосторожность

Позавчера коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда оставила в силе решение Калининского райсуда по иску простого россиянина Николая Мышанского к целому арсеналу ВМФ (военно–морского флота) РФ, расположенному на значительном удалении от всех акваторий России–матери в поселке Пашино. Иск касался возмещения морального вреда, причиненного г–ну Мышанскому посредством покусания его бешеной сторожевой собакой арсенала, когда тот спасал от той же собаки другого человека.
Далее >>

В предчувствии реформ

Ожидаемая сразу после президентских выборов очередная реформа МВД РФ в буквальном смысле не состоялась, хотя признаки ее прямо–таки витают...
Далее >>

Средний новосибирец получает меньше, чем средний россиянин

Об этом заявляют специалисты областного комитета статистики. По их данным, средняя заработная плата в нашем городе почти на 800 рублей меньше, чем в среднем по стране.
Соседям по региону мы также уступаем и не входим даже в тройку лидеров. Благополучнее всех живут красноярцы, чья средняя зарплата составляет более восьми тысяч рублей, томичи, получающие в среднем почти восемь тысяч, и иркутяне — чуть более семи тысяч. В нашей области средняя зарплата сегодня составляет 5760 рублей.
Тем не менее, сообщает Радио Юнитон, Новосибирск все же попал в тройку призеров. Наши строители, работники торговли и общепита получают достаточно, чтобы занять по этому показателю третье место в регионе.

Поезд протаранил автомобиль

В понедельник вечером под Новосибирском, на 51–м км перегона Восточная — Буготак, на железнодорожном переезде у остановочной платформы Репьево произошло дорожно–транспортное происшествие с участием электропоезда.
По свидетельству очевидцев, перед близко идущим поездом пытались проскочить сразу два легковых автомобиля, шедших один за другим.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что накануне четверо молодых жителей Новосибирска в нетрезвом виде гоняли по поселку Репьево на автомобиле Москвич–2140, а затем на скорости около 100 км в час, пристроившись в хвост к другому автомобилю, попытались проскочить пути перед поездом Новосибирск — Новокузнецк.
Машинист локомотива предпринял экстренное торможение, но с расстояния 150 метров предотвратить наезд на машину, шедшую второй, не удалось. Удар пришелся в заднюю часть «москвича», автомобиль выбросило на соседний путь, из нее выпал пассажир. Водитель первой машины вызвал «скорую помощь», которая увезла пострадавших, один из которых в дороге скончался. Остальные направлены в больницы с травмами различной тяжести.

Губит людей не пиво

За это лето в нашей области утонуло уже более 80 человек.

Пик несчастных случаев приходится на выходные дни, особенно когда погодные условия позволяют купаться.
За последние три дня в городе на воде погибли пять человек и столько же были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Как сообщает ТСМ, с повышением температуры воздуха специалисты ожидают увеличения числа пострадавших, так как отдыхающие, несмотря на все предупреждения, продолжают купаться в нетрезвом состоянии и в неположенных местах.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.