- Содержание раздела -



Маленькие причины больших неприятностей

О чем мы думаем, когда мечтаем о лете? О тепле, о солнышке, о возможности много времени проводить на свежем воздухе со своими малышами. Но при этом не стоит забывать и о проблемах, с которыми мы можем встретиться на отдыхе. Сегодня речь пойдет об укусах насекомых. Одни из них оборачиваются для нас маленькой неприятностью, а другие могут стать причиной большой беды...
Далее >>

Рожа — заболевание инфекционное

Пожалуй, ни с одним инфекционным заболеванием не связано столько предрассудков, сколько с рожей. Если у человека ангина, грипп, дизентерия, то он обращается к врачу, пьет антибиотики. И только рожу до сих пор пытаются лечить такими народными средствами, как заговоры и красные тряпки. Помочь все эти средства, естественно, не могут. В результате человек все равно вынужден обратиться за медицинской помощью. О том, что это за заболевание, рассказывает врач–инфекционист высшей категории муниципальной клинической инфекционной больницы N№1, заслуженный врач РФ Зинаида Михайловна ФИГУРЕНКО.
Далее >>

Лето — лучшее время для закаливания

Многие из нас страдают быстрой утомляемос-тью, периодическими головными болями, колебаниями артериального давления, сниженным фоном настроения или тревогой, расстройствами сна, потливостью, частыми инфекционными заболеваниями и т. п. Все эти признаки относятся к проявлениям синдрома вегетативной дистонии и связаны с нарушением нормальной регуляции сосудистого тонуса, когда в ответ на различные раздражители наши сосуды не могут быстро расширяться и суживаться. Одним из средств лечения данных проявлений нездоровья организма является закаливание.
Далее >>

Курение несет смерть

По данным Всемирной организации здравоохранения, продожительность жизни курящих людей в возрасте от 35 до 69 лет сокращается на 20 лет. Специалисты установили, что курение убивает шесть человек в минуту, а в год — 3 миллиона. Предполагают, что в 2020 году при сохранении нынешней распространенности курения от него погибнет около 10 миллионов человек в возрасте от 30 до 40 лет.
Свыше 20 процентов смертей в развитых странах происходит из–за сигарет. То есть курение убивает в Европе больше людей, чем дорожные аварии, алкоголь, пожары, убийства, самоубийства, наркотики и СПИД вместе взятые.
Далее >>

NARCOMS предложил новосибирским врачам сотрудничество

В Торонто (Канада) состоялся очередной Американский Конгресс по рассеянному склерозу.
Далее >>

Головная боль напряжения

Согласно последним данным, хроническая головная боль напряжения обусловлена прежде всего депрессивным состоянием.
Нет людей, у которых бы никогда не болела голова. Потому что она не может не болеть! Другое дело, есть люди, которые не замечают этой боли, потому что она может быть кратковременной, слабой, поверхностной, тянущей, сковывающей. О такой боли и сказать–то нельзя, что это боль. Часто говорят, что голова как не своя. Хотя это тоже может быть одной из разновидностей боли.
Далее >>

Июль — месяц для купания

Это сейчас пляжный сезон у нас начинается чуть ли не в мае, а заканчивается в сентябре, а раньше люди купались только в июле. Считалось, что именно в этом месяце вода имеет самую оптимальную температуру для купания.
Далее >>

Диарея путешественников — что это такое?

Сегодня мы поговорим об очередной «летней» проблеме, которую в последние годы «окрестили» диареей путешественников. Под этим названием объединяются кишечные расстройства, возникающие в дороге или связанные с временным изменением места жительства. Название новое, но сама проблема, безусловно, была знакома как древним людям, впервые решившим покинуть насиженные места и отправиться в путешествие, так и большинству из нас.
Далее >>

Стоматологи предупреждают!..

В 1998 году специалисты Московского стоматологического университета проводили в нашем городе эпидемиологические исследования, результаты которых показали, что практически каждый взрослый житель Новосибирска имел или имеет проблемы с зубами. В частности, у каждого среднестатистического взрослого новосибирца в возрасте после 35 лет до половины зубов поражены кариесом, или ранее лечены, или вообще отсутствуют.
Далее >>

Что сказал Путин

В своем ежегодном послании Федеральному собранию РФ президент России В. В. Путин указал на недостатки отечественного здравоохранения.
Далее >>

Пьют, курят, колются, нюхают...

В прошлом году в России добровольно ушли из жизни свыше семи тысяч подростков.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.