«Развратные» мобильники

Подростки, у которых есть мобильные телефоны, занимаются сексом чаще тех, у кого их нет. Они раньше начинают половую жизнь. К такому выводу пришли ученые под руководством профессора Университета Осло Вилли Педерсена после опроса 10 тысяч норвежских подростков в возрасте от 13 до 18 лет.

Как сообщает норвежская газета Aftenposten, в анонимных анкетах, предложенных подросткам, нужно было указать, как часто они разговаривают по телефону в течение дня, сколько посылают SMS–сообщений, а также сообщить, занимались ли они когда–либо сексом и если да, то как часто.
Результаты исследования показали, что только 8–9 процентов подростков, не пользующихся сотовыми телефонами, начали половую жизнь. Напротив, около 60 процентов «телефонизированных» подростков занимались любовью хотя бы один раз. Также выяснилось, что активные пользователи сотовых телефонов чаще своих сверстников занимаются сексом (девушки в восемь, а юноши — в шесть раз).
По мнению одной из участниц опроса, тинейджерам проще общаться, когда они делают это с помощью SMS–сообщений. Таким образом, телефон способствует удачному флирту. «В этом нет ничего удивительного, — сказала она. — По телефону не видно, как вы краснеете от смущения».
Однако профессор Педерсен не думает, что все объясняется так просто. Норвежцы гораздо более либерально относятся к сексу, чем граждане других стран, сказал профессор. Тем не менее он и его коллеги были «очень удивлены» результатами исследования.

Газета.ру

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.