- Содержание раздела -



Активный отдых, спорт, путешествие... диабет!

....Возможно ли такое сочетание? Есть ли польза от физической нагрузки? Так ли она необходима? На все эти вопросы ответ один — да!
Далее >>

Лето — время для активного оздоровления организма

Лето. Конечно, каждый свободный день и даже час лучше всего проводить на воздухе: гулять в лесу, купаться, загорать, совершать далекие и близкие семейные походы и поездки. Как лучше и с пользой провести лето, если вы проводите свой отпуск у воды: на берегу озера, ручья или речки?
Далее >>

Еще одно заболевание «номер один»

Подхватить острую кишечную инфекцию можно в любое время года. Но летом и осенью такая вероятность значительно выше. О том, как избежать подобной неприятности, рассказывает заведующая отделением острых кишечных инфекций муниципальной инфекционной клинической больницы № 1, врач высшей категории Ольга Борисовна ШАРОНОВА.
Далее >>

Дети в Сибири плохо слышат

В Новосибирской области детей, которые страдают потерей слуха, в 2,4 раза больше, чем в среднем по России.
Далее >>

Разрушенный сустав всегда можно заменить искусственным

Что может объединять некоторые травмы, деформирующие артрозы, ревматоидные полиартриты, болезнь Бехтерева, системную красную волчанку и другие заболевания? У всех у них общая мишень — суставы. Причем если травма еще может быть легкой, то перечисленные выше заболевания легкими не бывают, они неизбежно приводят к тяжелым поражениям суставов и их разрушению. Это всегда было очень серьезной медицинской и социальной проблемой, решить которую стало возможно только теперь, с появлением современных высоких ортопедических технологий.
Далее >>

Хирургия становятся менее агрессивной

Целью хирургов не всегда является удаление больного органа целиком, хотя технически это значительно проще, чем заниматься «искусством кройки и шитья». Но современная медицина стремится к выполнению органосохраняющих, а не калечащих операций.
Далее >>

Каждая шестая россиянка детородного возраста страдает бесплодием

С таким заявлением выступили российские ученые на пресс–конференции, посвященной Всемирному дню народонаселения. Медики отметили, что лишь 10 процентов из молодых женщин могут считаться абсолютно здоровыми.
Далее >>

Закрывайте ворота перед раневой инфекцией

Летом у наших детей гораздо больше возможностей для игр на свежем воздухе. Однако известно, что в процессе некоторых особенно популярных в детской среде игр, например «догоняшек», ребятишки падают и получают синяки и царапины. Боль быстро проходит. Взрослые успокаиваются: «До свадьбы заживет!». А повод для беспокойство, тем не менее, существует. Любая царапина и ссадина — это открытые ворота для раневой инфекции. И важно их захлопнуть.
Далее >>

Клещи убили шестерых человек

Далее >>

«Развратные» мобильники

Подростки, у которых есть мобильные телефоны, занимаются сексом чаще тех, у кого их нет. Они раньше начинают половую жизнь. К такому выводу пришли ученые под руководством профессора Университета Осло Вилли Педерсена после опроса 10 тысяч норвежских подростков в возрасте от 13 до 18 лет.
Далее >>

Стакан молока в день спасет от рака

Употребление в пищу каждый день как минимум стакана молока значительно снижает риск развития колоректального рака, даже при наличии таких предрасполагающих заболеваний, как полипы, сообщает Reuters.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.