«Чкаловец» почти лидер

Футболисты «Чкаловца» после двух выездных побед в Прокопьевске над «Шахтером» (2:0) и в Барнауле над «Динамо» (1:0) делят с «Амуром» первое место в восточной зоне.

Если в Прокопьевске, где все решили два точных удара лучшего бомбардира турнира Дмитрия Акимова, особых поводов для волнения не было, то матч в Барнауле был крайне важным для обеих команд. В случае победы динамовцы вплотную приблизились бы к лидирующей группе и получили бы шанс побороться за путевку в первую лигу. А о том, какова цена каждого очка для «Чкаловца», лучше всего говорит турнирная таблица. В первом тайме, который прошел в равной борьбе, соперники практически не имели возможностей отличиться. Во второй половине игры наши прибавили, и у ворот хозяев все чаще стали возникать опасные моменты. Могли забить и Штынь, и Акимов. В конце концов Дима и в этом поединке сказал свое веское слово. На 81–й минуте он прошел полполя, обыграв на пути к воротам нескольких динамовцев. Его удар голкиперу барнаульской команды удалось отразить, однако удачливее всех в этой ситуации оказался вышедший на замену Николай Сергиенко, добивший мяч в сетку. Во вторник в Благовещенске играли наши основные соперники — «Амур» и «Металлург». Игра завершилась победой хозяев — 2:0. В начале июля наша команда принимает дома «Звезду» и «Амур», после чего лидерство «Чкаловца» станет, по всей видимости, уже безоговорочным.



11–й тур. 25 июня. Динамо – Иртыш 1:0, Шахтер – Чкаловец–1936 0:2, Звезда – Металлург 2:1. 26 июня. Амур – Сибиряк 3:0.
12–й тур. 28 июня. Океан – Смена 0:4, Шахтер – Иртыш 1:4, Динамо – Чкаловец–1936 0:1. 29 июня. Звезда – Сибиряк 0:1, Амур – Металлург 2:0.
13–й тур. 5 июля. Иртыш – Амур, Чкаловец–1936 – Звезда, Сибиряк – Смена, Металлург – Океан.
14–й тур. 8 июля. Шахтер – Динамо, Чкаловец–1936 – Амур, Иртыш – Звезда, Металлург – Смена, Сибиряк – Океан.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.