Здания и сооружения проверят на прочность

В Новосибирске будут приняты дополнительные меры по предотвращению аварийных ситуаций при эксплуатации зданий и сооружений социально–культурного назначения.

Это решение губернатор области Виктор Толоконский принял в связи с недавним обрушением здания бассейна «Спартак», а также в целях повышения безопасности жителей.
В соответствии с подписанным постановлением во всех городах и районах области будут созданы специальные комиссии по обследованию технического состояния зданий и сооружений социально–культурного назначения независимо от ведомственной принадлежности.
В состав таких комиссий в обязательном порядке войдут представители инспекции Государственного архитектурно–строительного надзора по Новосибирской области. В случае обнаружения несоответствий или нарушений норм технической эксплуатации будут безотлагательно приниматься меры по их устранению.
Для выработки рекомендаций по дальнейшей эксплуатации зданий и сооружений, находящихся в аварийном состоянии, к работе будут привлечены специализированные экспертно–оценочные организации.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.