Последняя сенсация сынов Эллады!

Финальный матч Евро–2004 стал последней победной сенсацией сборной Греции. Отныне сенсациями будут считаться поражения новоявленного чемпиона Европы.

Три последних матча эллинов оказались самыми непредсказуемыми на заключительном этапе турнира. На первом месте в этой номинации значится их победа над французами (42 очка). Только 77 очей народ насобирал на их «сухаре» (в основное время) с чехами, 99 очков в общую копилку принесла их победа в финале. На протяжении всего чемпионата мало кто верил в греческое чудо. Именно по этой причине в четвертом туре среднестатистический прогнозист не дотянул даже до трех очков (2,79 балла). При этом 38 игроков вообще остались с нулем, а 90 довольствовались лишь одним правильно угаданным результатом. Самым предсказуемым, кстати, оказался ничейный исход встречи хозяев чемпионата с родоначальниками футбола — 378 участников тура взяли на нем 254 очка.
Тем ценнее победа, которую с десятью очками одержал в туре Кирилл Задорожный. Они принесли ему не только призовой мяч, но и 500 рублей за пятое место по итогам месяца. Причем после третьего тура он пребывал на, казалось бы, совсем безнадежной 66–й позиции. Вот что значит не опускать рук и бороться до конца! Другими счастливчиками финишного отрезка стали А. Селиванов и К. Кудрявцев. В призовую десятку они заскочили соответственно с 40–й и 28–й строчек.
Тройка лидеров месяца после четвертьфиналов так и не изменилась, хотя три последних игры никому из них не прибавили очков. Таким образом, Лидия Подшивалова повторила прошлогодний успех супруга. Кроме того, стала первой женщиной–чемпионкой в этом футбольном сезоне. Вице–чемпионом стал А. Старадымов, который улучшил майский результат своего брата на целых семь ступенек. На этот раз тройка лучших игроков месяца снова получит (наряду с денежными призами) по фирменной футболке от газеты «ОТ&ДО».
С. Мешкову малость не повезло на финише. Перед последними тремя играми он шел пятым, а в итоге оказался на 11–м месте. Зато упрочил свое положение в общем зачете. Его отрыв от И. Самойловой достиг трех баллов. На третьем месте здесь закрепился В. Карпов. На четвертом и пятом паровозиком идут чемпионы мая и июня.
Кончен бал, но футбол не кончается. Вместе с ним продолжается и наша игра. Вперед, к новым победам.

Четвертый мяч братьев Дороховых

После победы в третьем туре Антон Дорохов сравнялся по призовым мячам со своим старшим братом Евгением. Этот выигрыш стал их четвертым успехом на двоих.

Шестнадцать очков в туре стали личным рекордом Антона и нашей игры в этом футбольном сезоне.
— Победа оказалась ожидаемой. До этого долго не везло. После двух туров шел на 361–м месте с семью очками. Когда ставил 1:3 на матч Швейцария — Франция, рассчитывал, что швейцарцы должны забить хоть один мяч на турнире. Латышам на все игры предсказывал крупный проигрыш. Наконец, попал на их встрече с Голландией (0:3). Мне, кстати, всегда больше везет на международных матчах. Свой первый мяч выиграл на Лиге чемпионов.
Рад, что нашей сборной удалось на прощанье хлопнуть дверью. Хоть как–то скрасили огорчение. Выходом из группы удивили греки. Но больше всего впечатлил матч Голландия — Чехия.
После этого успеха переместился на двадцать восьмое место. О призовом месте по итогам месяца особо не переживаю. Если думать только об этом, то явно ничего светить не будет.

Итоги четвёртого июньского тура тотализатора «НН-04» можно посмотреть на странице итогов.