Лидия Подшивалова за красивый футбол!

Футбольный мяч за победу во втором туре достался электрокарщице с хладокомбината Лидии Подшиваловой.


— Участвую в тотализаторе с этого футбольного сезона. Получилось, что чемпионат Европы оказался для меня более предсказуемым. Вообще от нашей семьи играют четыре купона: мой, мужа, сына и дочери. В апреле прошлого года муж был чемпионом. Так что это второй наш успех. Сейчас есть реальные шансы для того, чтобы отличиться еще и по итогам месяца.
Для нашей сборной успехом явилось попадание на Евро–2004. Ярцев взял команду в тот момент, когда она вообще не должна была туда выходить. И большая заслуга именно его в том, что он в короткий срок сумел собрать и мобилизовать команду.
Поэтому считаю, что Россия выступила на своем уровне. Тем более что перед первенством вообще не было никакой игры — норвежцам проиграли, с австрийцами сыграли 0:0. Судьбу матча с греками решили два быстрых мяча. Заиграли раскрепощенно, когда лишились всех шансов. Теперь, после вылета наших, буду болеть за красивый футбол.
Явного фаворита среди команд Старого Света сейчас нет. Если говорить о будущем чемпионе, то можно на чехов поставить.



Греки танцуют сиртаки

Третий тур группового турнира прошел без сенсационных потрясений и неожиданностей и по этой причине стал самым урожайным в нашей игре. Среднестатистический показатель подскочил с 4,21 балла до отметки 6,51.

Победу в нем с рекордным для этого сезона результатом в 16 очков одержал Антон Дорохов, до этого с семью очками пребывавший на 361–м месте.
Напоследок народ больше всех порадовали итальянцы. Их победа над болгарами принесла в общую копилку 511 очей. На втором месте по предсказуемости оказалось поражение сборной Латвии от Голландии (492). Меньше всего ожидали фиаско немцев во встрече со вторым составом чехов (143). На этот раз предсказывалось все, даже пока самый обильный на голы матч Хорватия — Англия (2:4). Его точный счет предвидела М. Саакова.
В общем зачете после двухнедельного перерыва лидерство себе вернул С. Мешков. Вместе с И. Самойловой они опережают группу преследователей, которую возглавляет Ю. Шалагина, соответственно на шесть очков и четыре.
Перед заключительным четвертым туром Л. Подшивалова пропустила на первую строчку А. Старадымова. От второго места его отделяли два очка, от десятого — пять.Так закончился третий тур, а потом грянули четвертьфиналы...
Они снова выдвинули на первую строчку Л. Подшивалову, которая на четырех матчах отыграла у ставшего вторым А. Старадымова целых четыре очка. Похоже, теперь за чемпионство с ней может побороться только первая четверка игроков.
В десятке лидеров появились четверо новичков. Лучший и самый грозный из них — чемпион апреля С. Мешков — обосновался на пятой позиции. Трое других (И. Темный, О. Жилин и А. Копылов) расположились на восьмом и девятом местах.
С нулем в графе «Неугаданные результаты» прошла этот промежуточный этап Л. Политковская. Она точно предсказала ничью Португалии с Англией и сенсационную победу греков. На двух других матчах взяла по очку. Итого набрала восемь очков — это серьезная заявка на победу в туре.
Итак, развязка не за горами. Главное — не проспать финал!

Результаты матчей:

Португалия — Англия 2:2, пен. 6:5, Франция — Греция 0:1, Швеция — Голландия 0:0, пен. 4:5, Чехия — Дания 3:0.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.