Не страшны теперь ни зной, ни слякоть

10 июля «Авторадио» отмечает свой День рождения — три года, как «первое автомобильное радио» начало свое вещание в Новосибирске. За это время «Авторадио» успело стать популярной радиостанцией и немного сгладить извечный конфликт водителей и сотрудников ГИБДД. Об успешном сотрудничестве рассказывают директор «Авторадио–Новосибирск» Ирина Морозова и замначальника Управления ГИБДД ГУВД Новосибирской области Алена Подзюбан.

А. П.: Мы заинтересованы в сотрудничестве с «Авторадио» в первую очередь потому, что основная аудитория радиостанции — это люди за рулем. И мы вполне можем говорить о том, что наши совместные с «Авторадио» проекты оказывают влияние на сознание водителей.
И. М.: И реальное тому подтверждение — популярность проекта «Народная пробка». Это несомненная гордость нашего радио. Полезность такого проекта в условиях большого города, с массой дорожных пробок, очевидна. Наши «народные корреспонденты» — это самые разные люди: от водителей трамваев до владельцев иномарок. Многие из них являются постоянными членами автоклуба.
— Автоклуб проводит какие–то реальные встречи, мероприятия?
И. М.: А как же! Более того, члены клуба собираются уже и без инициативы «Авторадио» — сами находят повод для встреч. Кроме того, клуб автолюбителей регулярно проводит спортивные соревнования с работниками ГИБДД (редкий шанс показать, кто есть главный!). Можно сказать, что наше радио помогает найти общий язык и общие интересы водителям и сотрудникам ГИБДД.
А. П.: Благодаря «Авторадио» водители вовремя получают всю полезную информацию. Например, узнают об изменениях в законодательстве.
— Для этого на радио есть какие–то специальные программы?
И. М.: Конечно. Например, еженедельная программа «Коробка передач», гостями которой выступают сотрудники различных подразделений ГИБДД. Радиослушатели в прямом эфире имеют возможность задавать любые вопросы.
— Расскажите о ваших совместных акциях.
А. П.: Цель наших акций в первую очередь профилактическая, потому как количество автомобилей постоянно растет и уровень аварийности на дорогах, к сожалению, тоже. «Авторадио» активно поддерживает многие акции, проводимые ГИБДД, в особенности детские проекты. Например, творческий конкурс «Зеленая волна», в котором приняли участие дети всех районов Новосибирской области. Завершился этот конкурс большим праздником в клубе «Отдых» 28 марта. Надо отдать должное радиостанции — ни один из подобных праздников не обходится без призов и подарков.
И. М.: «Авторадио» вообще старается как можно чаще напоминать о себе народу: мы любим проводить различные конкурсы и устраивать праздники — начиная розыгрышем автомобиля и заканчивая поддержкой бренда «Дискотека 80–х», который сейчас суперпопулярен.
— Каких проектов можно ждать от «Авторадио» в ближайшее время?
— На октябрь 2004 года запланировано осуществление масштабного проекта, организатором которого выступает московское «Авторадио». Это грандиозный автопробег, посвященный Дню автомобилиста. Стартуют автомобили во Владивостоке и затем в течение 20 дней пройдут по всем городам России, где вещает «Авторадио». В этих городах будут проводиться различные мероприятия и акции, в том числе при сотрудничестве с ГИБДД. Завершится автопробег 26 октября большим гала–концертом в Государственном Кремлевском дворце в Москве.
Кроме того, сейчас перед нами стоит еще одна цель. Мы хотим, чтобы радио в FM–диапазоне можно было слушать не только в городе Новосибирске, но и на федеральных дорогах области. Это беспрецедентная по своим масштабам задача, и мы надеемся, что все у нас получится.
— Если говорить о работниках радиостанции, сумело «Авторадио» за три года собрать настоящую команду?
И. М.: Понятно, что успех любого дела зависит от людей. И команда, которая работает на «Авторадио», во многом определяет успех радиостанции и ее популярность. Команда работает в трех направлениях: собственно вещание, продвижение радиостации и коммерческая организация. И я могу с уверенностью сказать, что на каждом из этих направлений работают профессионалы.

Анна БУЛЬБИНА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.