Озвучала праздничная симфония

Вот и отзвучали торжественно и ярко праздничные мелодии нашего города! В очередной раз День города стал самым значительным городским праздником, который объединил новосибирцев.

Конечно, праздник все воспринимают по–разному: кто–то, не выходя из дома, изначально использует его как повод побурчать («Кому нужны эти праздники вообще и зачем отвлекать людей от проблем насущных?»), кто–то — как повод поднять (и еще раз поднять) тост, кто–то — как возможность повеселиться, встретиться с друзьями, побаловать детишек, порадоваться вместе с любимым городом по поводу его дня рождения. О пристрастиях не спорят! Но те, кто пришел с доброй душой и позитивным настроем, нашли все, что только могли пожелать, потому что организаторы вложили душу в праздник и сделали все, чтобы каждый ушел домой с подарком и хорошим настроением. Дети могли поиграть вволю на игровых площадках, молодые — потусоваться под любимых исполнителей, пожилые — потанцевать под духовой оркестр.
А кроме того, каждый год появляется какая–то новая изюминка (каждая из которых требует огромных подготовительных усилий, поверьте!). Например, на площади Ленина впервые звучала «Радужная симфония» в исполнении представителей районов и предприятий города: колонна за колонной сливались в яркую звучащую разными мелодиями радугу. А вечером над площадью воцарилась самая настоящая природная радуга во всей своей красе (сама, между прочим, сияла, без предварительного заказа — значит, в точку попали!). А вечером сияла радуга талантов в выступлениях молодых новосибирских звезд эстрады — победителей конкурса «Новосибирский музыкальный Олимп», новосибирских и московских звезд и, конечно же, праздничный фейерверк от торговой марки «Петр I».
Впервые в парке «Городское начало» была организована праздничная площадка, спонсором которой стал «Сибирьтелеком». Целый день на всей территории старой набережной Оби дети играли, бегали, прыгали, фотографировались с огромными куклами, играли в надувных песочницах и ловили «рыбок» в бассейне. Вся старая набережная переливалась как огромная радужная мозаика — радостная и праздничная, каждый клочок асфальта, каждое деревце, каждая речная волна, казалось, сливались в общем праздничном гимне, излучая радость и доброжелательность.
А вечером Виталий Гасаев и группы «Черныш» и «Барселона» дарили гостям праздника любимые песни.
Там же ярко прошел водный праздник на Оби, которого в Новосибирске еще никогда не было, с участием многочисленных катеров, теплоходов, барж и моторных лодок. Городовичок вместе с Обинушкой на катере поздравили жителей с Днем рождения города и включили цветомузыкальный фонтан на реке. За это зрелище спасибо стоит сказать генеральному партнеру празднования — компании «Собол». Кстати, уже на следующий день стала поступать информация о тех, кто тоже хотел бы в праздничном водном параде перед изумленными новосибирцами проехаться, но поздно узнал о нем. Не беда! При общем желании и общих усилиях повторим и улучшим! Если что, звоните прямо сейчас: 223–737.
А вечером случилось еще одно грандиозное шоу: кто не смог увидеть — много потерял! Впервые новосибирцы насладились непередаваемым зрелищем на воде — первым региональным фестивалем фейерверков от компании «Новолит». Такое разнообразие фейерверков трудно было представить! Компании «Файрарт», «Салют Сибири», «Большой праздник», «Мир чудес» и наши гости с Алтая просто рвали в клочья небо и души изумленной публики, и каждый — по–своему!
На площадке у театра «Глобус» пятнадцати молодежным организациям были вручены ценные подарки от компании «Мир» за активное участие в организации Дня города. Днем прошла программа для детей «Мир рекордов»: поучаствовав в номинациях, каждый мог стать лучшим.
Мелодия признания — «Народная пРЕмия» — прозвучала в Первомайском сквере с фотопленкой «Сенчурия Супер» в концертно–игровой программе для солидных людей, наградили победителей премии «Народный стандарт–2004».
Приятно слышать от новосибирцев, что с каждым годом День рождения нашего города празднуется все масштабнее, ярче и веселее, привлекая все большее количество горожан и спонсоров, благодаря которым, в общем–то, и проходит вот так (!) День города.
Еще раз хочется поблагодарить главных спонсоров праздника:
«Сибирьтелеком», компанию «Новолит», фотопленку «Сенчурия Супер», компанию «Мир», «Петр I» и генерального партнера празднования — компанию «Собол».

P.S. Если нам удалось хоть на один денек поселить радость праздника в вашем сердце, если на следующий день вы проснулись не с головной болью, а со сладким послевкусием приятно проведенного дня, значит, мы старались не зря!

Татьяна АРЖАЕВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.