Киркорову не понравились «сиськи» ростовчанки

Пресс–конференция в Ростове–на–Дону, где известный певец Филипп Киркоров обматерил местную журналистку Ирину Ароян, стала событием национального масштаба.

Встреча Филиппа Бедросовича с ростовской прессой имела широкий резонанс в СМИ. Самые пикантные ее моменты все желающие могли посмотреть в Интернете. Филипп Бедросович выражался, а сидящая рядом с ним певица Анастасия Стоцкая очень талантливо изумлялась его энергичной и мощной речи. На сайте Утро.Ру была опубликована стенограмма этой исторической пресс–конференции.

Ирина Ароян: — Чем обусловлено столь большое количество римейков в вашем репертуаре: отсутствием новых мелодий, авторов, или на то есть другие причины?
Филипп Киркоров: — Назовите римейки в моем репертуаре. Нужно отвечать за свои слова, назовите эти песни. А вот я сейчас буду перечислять те песни, которые принесли мне славу (далее пошел список нетленных шедевров, среди которых были «Зайка моя», «Атлантида» и др.)
И. А.: — Филипп, я не пыталась умалить ваших заслуг и достоинств. Филипп, да мы знаем, что вы великий.
Ф. К.: — Да, я великий. Перестаньте меня фотографировать. Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали, вы мне надоели, меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон...
И. А.: — Мне можно так и написать?
Ф. К.: — А? А?.. Да мне по х..., как вы напишете... Так же, как и вы... Я не люблю непрофессионалов, непрофессионалам тут делать нечего. Вы что, хотите, чтоб я сейчас ушел отсюда? Я не уйду. Я не уйду, потому что уважаю других ваших коллег, а вы отсюда уйдете. Все, взяла и ушла отсюда...
И. А.: — Филипп, почему вы так себя ведете?! Я, как и вы, на работе!
Ф. К.: — Встали и ушли...
И. А.: — Вы считаете, что это нормально?..
Ф. К.: Да, я считаю, нормально... Встала и ушла отсюда... Римейки ей, видите ли... Большое количество... На пресс–конференции к звездам надо приходить подготовленными, а не так, как вы: вчера — у подворотни, а сегодня — здесь, на втором ряду... Все, до свидания...
И. А.: — Хорошо, до свидания...
Ф. К. (передразнивая южный акцент): Да–а–а–сви-да–а–а–
ни–и–и–я... Га–а–ва–а–рите сна–а–ча–а–ла, да? Научитесь га–а–ва–а–рить сна–а–ча–а–ла по–русски, да... До свидания...
И. А.: — А вы научитесь себя вести. «Звезда»!
Ф. К.: — Все, да, да... П...а.

Не выдержав такого напора, Ирина Ароян покинула зал. Как сообщает Утро. Ру, на выходе охранники Киркорова грубо пытались отобрать у нее записывающую технику. Подумав и поразмыслив, Ирина подала на Киркорова в суд за публичное оскорбление. Вскоре на сайте kirkorov–da.narod.ru появилось сообщение, что пресс–служба Киркорова опровергает слухи о скандале в Ростове–на–Дону и настаивает на том, что в данном случае имеет место ложь и клевета на великого артиста. Эта пресс–служба распространила свой текст стенограммы пресс–конференции.

Ирина Ароян: — Чем обусловлено такое количество римейков в вашем творчестве: нехваткой новых мелодий, авторов или на это есть какие–либо другие причины?
Филипп Киркоров: — Спасибо вам за хороший вопрос. Да, вы абсолютно правы, в последнее время римейков у меня что–то много стало. Непозволительно много. Это обусловлено тем, что римейк на раскрученный хит сделать, конечно же, проще, чем написать с нуля песню, которая станет хитом. Пожалуй, я больше не буду делать римейки, займусь работой с авторами, которые напишут мне новые мелодии. Спасибо вам за то, что указали на мои ошибки. Кстати, хотите, мы вместе с вами сфотографируемся? Фото на память с автографом не хотите? Жаль. Вы сегодня так прекрасно выглядите, какая у вас красивая кофта! И микрофон у вас замечательный. Жаль, что у меня нет такого микрофона и такой кофты. Давайте сфотографируемся, ведь для меня очень важно, что вы напишете обо мне и моем творчестве. Я всегда прислушиваюсь к мнению профессионалов. Хотя я не могу оценивать профессиональный уровень журналистов: все–таки я певец, а не журналист. Сегодня, уверен, здесь собрались именно профессионалы. Римейки... Большое количество... Нужно срочно что–то с этим делать. Может быть, мне уйти? Извините, вы хотите, чтобы я сейчас ушел? Что ж, тогда я уйду. Все, сейчас встану и уйду.
И. А.: — Вы считаете, что это нормально?
Ф. К.: — Да, я считаю, нормально.
И. А.: — Хорошо, до свидания.
Ф. К.: — До свидания.

Киркоров уже публично заявил, что готов мести дворы, но извиняться не будет. Так что суд еще впереди. Вскоре после инцидента в Ростове–на–Дону Филипп побывал в Нью–Йорке, где вместе с Веркой Сердючкой вел церемонию вручения наград «Русский граммофон». Его «звездное» поведение сильно не понравилось присутствующим и прессе, и остановил Филиппа лишь боксер Виталий Кличко, предложивший Филе «отдохнуть». Короче, Филиппа Бедросовича все чаще стали называть хамом, и по всей нашей стране пошла антикиркоровская волна.

Наша газета и Кобзон поддержали Филю

Неделю назад, когда Филиппа Киркорова «мочили» во всех СМИ и антикиркоровская кампания достигла апогея, на защиту великого певца поднялась наша газета.

К тому времени возмущенная общественность уже успела предпринять ряд совершенно конкретных шагов. Ростовчане потребовали объявить Киркорова персоной нон–гранта, одна челябинская телерадиокомпания решила изъять из эфира все клипы и телепрограммы с участием Филиппа. И пошло, и пошло! Этот почин подхватили многие местные радиостанции (в их числе была и одна новосибирская). А что, Киркоров — неплохой повод заявить о себе! Одно из интернет–изданий создало антикиркоровский сайт: «Скажи Киркорову «НЕТ!» и поставь свою подпись!» Для обсуждения этой нравственной проблемы специальный форум открыла «Комсомолка». Короче, на прошлой неделе Филя оказался в самой настоящей музыкальной блокаде, и заступиться за него было практически некому. И тогда наша газета тоже решила поучаствовать в общенациональных процессах. В четверг на «комсомольском» форуме мы опубликовали свое письмо.
«Уважаемые господа и дамы, товарищи!
У нас, коллектива газеты «Новосибирские новости», большую тревогу вызывает оголтелая антикиркоровская кампания, развернутая по всему информационному полю нашей великой страны. Открыта беспощадная «охота на ведьм», недруги певца бьют прямо на поражение. Мы трудимся на благо Родины на той же самой ниве и прекрасно знаем, что нашим СМИ вечно не угодишь. То им не нравился президент страны, игравший в теннис и не отвечавший на злобные нападки. Долгое время он был прекрасным объектом, на котором можно было «выпустить пар», используя весь спектр русского языка. Теперь им уже нравится наш президент, а также и премьер. Олигархи разбежались в разные стороны, и в обществе сложилась такая нездоровая ситуация, что критиковать, по существу, некого. И вот в обстановке острого скандалодефицита выругался матом Киркоров. Его мат разнесло по всей стране, он эхом отозвался в самых отдаленных ее уголках.
Что сказал Киркоров? Он сказал то же самое, что каждый день говорит почти каждый рядовой гражданин. Вот футболист Евсеев взял и крикнул всему Уэльсу в телекамеру: «Х... вам!» — и практически тут же стал национальным героем. Следует заметить, что на территории той маленькой части Великой Британии проживает и женское население. Филипп же Бедросович не сошелся характером лишь с одной отдельно взятой ростовской журналисткой, и СМИ тут же приковали его к позорному столбу. Да, пусть Филипп иногда горячится, пусть порой разговаривает с женщинами грубо, однако у него чисто мужской взгляд на вещи, и все, что называется, по делу («Мне не нравятся ваши сиськи»). Мы считаем, что в условиях дефицита настоящих мужчин в российском обществе Киркоров нашей Родине еще пригодится. Уже после визита в Ростов–на–Дону Филипп оскорбил группу сенаторов в Америке, и наши СМИ снова начали раздувать пламя скандала. А кто же, по–вашему, должен их оскорблять? Президент, министр иностранных дел? Так это же будет настоящий политический кризис, климакс в российско–американских отношениях! А Филипп — «звезда» нации, он имеет право высказать американцам все, что о них думают в мире. Как они к нам, тем же местом и мы к ним! Молодец, Филя!
Наши радиостанции и идущие у них на поводу телеканалы решили объявить великому певцу информационную блокаду. В условиях переизбытка нищих в нашей стране они хотят пустить по миру еще и Киркорова. В сложившейся ситуации газета «Новосибирские новости» не может оставаться в стороне от трудно контролируемых обществом процессов и решительно заявляет, что не оставит великого певца один на один с враждебными силами. И если нападки на Филю, если вся эта антикиркоровщина будут продолжаться, наша газета развернет общероссийское движение в поддержку Киркорова. Присоединяйтесь к нам все, кому нравится непринужденный русский мат, направленный на женщин. Мы официально заявляем: если антикиркоровские радиостанции и телеканалы не будут крутить песни Филиппа, которые любит народ, тогда наша газета будет печатать их тексты и ноты».
Сами понимаете, что мы рассчитывали на тех посетителей форума, которые имеют чувство юмора. Таковых оказалось большинство. Наше письмо прочло более 500 человек, но возмущенных было лишь 17. Форум кипел от негодования, хотя были там слышны и редкие голоса в защиту Филиппа Бедросовича. Конечно, Филя сорвался, конечно, «звезда» не имеет права так себя вести. Но поведение нашей ростовской коллеги тоже было далеко не идеальным, о чем впоследствии говорил и сам Киркоров, и говорили его коллеги. Правду в этой истории в пятницу попыталась найти Светлана Сорокина в своем «Основном инстинкте», куда среди прочих были приглашены Ирина Ароян, Кобзон, Буйнов, Розенбаум, Донцова. Вслед за нашей газетой «звезды» выступили в защиту Фили. «Ну что, вы хотите, чтобы я сказал, что Киркоров прав? — грозно спросил Иосиф Кобзон. — Так я скажу: Киркоров прав! Может быть, не по форме, так по содержанию — точно. Ну как еще с вами, бумажными киллерами, можно общаться?»

Филипп ФИЛИППОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.