Депутат Кожемякин помог детским садам. На очереди больницы и школы

Депутат городского Совета по избирательному округу ь14 Эдуард Кожемякин активно использует депутатские возможности для того, чтобы оказать реальную помощь своим избирателям. Нынешним летом восемь детских садов Ленинского района получили из бюджета Новосибирска более 400 тысяч рублей.

В прошлом году депутатам удалось добиться решения городского Совета о бюджетных ассигнованиях для исполнения наказов избирателей. Одним из инициаторов этого нововведения был Эдуард Кожемякин. В соответствии с совместным решением городского Совета и мэрии каждому депутату выделялась сумма в 500 тысяч рублей, которую он расходовал на нужды избирателей своего округа. Естественно, в распределении этих средств участвуют и районные администрации. Кому же, как не руководителям районов и депутатам, знать наиболее острые проблемы того или иного округа и района? В прошлом году весь свой депутатский фонд Эдуард Кожемякин потратил на поддержку сферы образования и здравоохранения. По 35 тысяч рублей было выделено восьми общеобразовательным школам, по 30 тысяч рублей получили несколько поликлиник и по 10 тысяч — детские сады округа.
По мнению Эдуарда Кожемякина, идея создания депутатского фонда оказалась плодотворной и полностью себя оправдала. Летом этого года на сессии городского Совета группа депутатов, одним из самых активных участников которой был Эдуард Кожемякин, в очередной раз выступила в качестве дружного лобби интересов своих избирателей. Горсовет принял решение об увеличении суммы, выделяемой каждому депутату, с 500 тысяч до 1 млн рублей. Распоряжение о выделении депутатам первого транша этой суммы мэр подписал в мае. Все полученные средства (406 тысяч 512 рублей) по решению депутата Эдуарда Кожемякина были поровну распределены между восемью детскими садиками, находящимися на территории его избирательного округа. С 1 апреля этого года детские сады были переведены на самофинансирование, и здесь помощь депутата была остро необходима.
В середине июля было принято решение о выделении второго транша, и в самое ближайшее время деньги поступят в депутатские фонды. Эдуард Кожемякин все эти средства (а это 243 тысячи 864 рубля) перечислит учреждениям здравоохранения. Их получат муниципальные поликлиники ь8, 18, 23, муниципальная женская консультация ь1 и детская больница ь4. Еще одной сферой, которая настоятельно нуждается в поддержке, по мнению Эдуарда Кожемякина, являются общеобразовательные школы. И следующий транш планируется распределить уже во второй половине августа среди школ округа. Начало учебного года не за горами, и здесь, как говорится, дорога ложка к обеду.

Ирина МЕНЬШИКОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.