- Содержание раздела -



Какие прохладительные напитки вы предпочитаете?

Такова была тема нашего последнего опроса. Как видим, пальму первенства завоевало пиво. И на этом фоне несколько парадоксальной выглядит борьба, развернувшаяся вокруг этого напитка в общенациональном масштабе.
Далее >>

Тайны озера на Горской, или Hobby–Fish

Было в Новосибирске озеро, в народе больше известное как котлован на Горской. Люди там отдыхали — правда, не всегда «культурно». Купались — правда, иногда тонули. В прошлом году озеро получило новое имя — Hobby–Fish. И теперь здесь всем желающим предлагают образцовую рыбалку — правда, за деньги.
Далее >>

Мама, не убивай меня!

В Новосибирске может быть воздвигнут первый в стране памятник детям — жертвам собственных родителей. Новосибирская общественная организация «Родительский дом» намерена начать сбор средств на памятник пятилетнему Антону, замученному своими родственниками.
Далее >>

Депутат Кожемякин помог детским садам. На очереди больницы и школы

Депутат городского Совета по избирательному округу ь14 Эдуард Кожемякин активно использует депутатские возможности для того, чтобы оказать реальную помощь своим избирателям. Нынешним летом восемь детских садов Ленинского района получили из бюджета Новосибирска более 400 тысяч рублей.
Далее >>

Благоустроим сибирскую столицу!

Новосибирск замахивается на новую престижную награду — самого благоустроенного города в России. В 2005 году столица Сибири будет участвовать в конкурсе «Самый благоустроенный город России», который проводит Госстрой РФ (теперь Федеральное агентство по строительству). Как сообщает РИА «Сибирь», подготовка к конкурсу уже началась.
Далее >>

Российские железные дороги: первые плоды реформы

В октябре исполнится ровно год работы отечественного железнодорожного транспорта в новом качестве — открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»). 1 октября 2003 года был дан старт реформе важнейшей отрасли национальной экономики. Тогда в результате разделения на железнодорожном транспорте функций государственного регулирования и хозяйственного управления на основе структурных подразделений Министерства путей сообщения была создана корпорация ОАО «РЖД».
Далее >>

В Новосибирске будет создан резервный источник водоснабжения

По распоряжению мэра Новосибирска Владимира Городецкого формируется рабочая группа для координации работ по созданию подземного резервного источника водоснабжения города.
Далее >>

Столичный опыт: пригородные пассажирские перевозки могут быть безубыточными

Одной из старейших проблем железнодорожного транспорта остается убыточность пригородных пассажирских перевозок. Эта проблема характерна практически для всех филиалов РЖД.
Далее >>

Год реформ: откровенный разговор

В плотном графике мероприятий, связанных с пребыванием региональных журналистов в ОАО «РЖД», главным событием, безусловно, стала встреча с президентом компании «Российские железные дороги» Геннадием Фадеевым.
Далее >>

Увольняйся с умом!

Быть может, вас скоро уволят или вы сами уйдете с работы по каким–то причинам. Хорошо, если сразу найдете новую работу, да еще получше прежней. А если нет, то, наверное, придется получать пособие по безработице в службе занятости. Так вот, размер пособия и продолжительность выплаты зависят от того, что записано в трудовой книжке.
Далее >>

Прямая линия: страхование

На вопросы читателей отвечают специалисты Российской государственной страховой компании «РОСГОССТРАХ».
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.