- Содержание раздела -
Хоккеисты "Сибири" выиграли предсезонный турнир в Питере. В последнем поединке наши ребята взяли верх над новокузнецким "Металлургом" - 3:1 (дважды отличился Гарифуллин, одна заброшенная шайба на счету Головина). Напомним, что "Сибирь" в городе на Неве одержала четыре победы, обыграв также чемпиона страны "Авангард" (4:3), череповецкую "Северсталь" (3:1), столичное "Динамо" (4:2), и уступила лишь в одном матче питерским армейцам (1:2). В субботу во Дворце спорта начинается традиционный турнир памяти А. Белосохова. В первый день "Сибирь" играет с "Авангардом" (19.00), в воскресенье встречается с "Химиком" (19.30), а во вторник проводит заключительный матч группового турнира с "Северсталью" (19.30). В среду в 16.00 начнется поединок за третье место, а в 19.30 на лед выйдут финалисты турнира. На днях в составе нашей команды появился очередной новичок. Им стал чешский защитник Павел Ковальчик, который в 2002-03 годах признавался лучшим игроком обороны в чешском чемпионате.

Ко Дню физкультурника, который отмечается в субботу, как всегда, подготовлена обширная культурно-спортивная программа. Праздник начнется в 11.00 на стадионе "Спартак". После открытия в программе выступления спортивных танцевальных пар, мастеров восточных единоборств и аэробики. В 12.00 начнется финальный матч Кубка города по футболу ("Полигран" - "Локомотив"). В это время также стартуют турниры по стритболу и мини-футболу, армрестлингу, настольному теннису, греко-римской борьбе. Финальный матч чемпионата области по футболу начнется в 15.00.

Ветераны "Динамо" стали чемпионками Европы по баскетболу, который завершился в Хельсинки. Наша команда играла в возрастной группе старше 40 лет. Динамовки по два раза обыграли две финские команды - "Property of Sports Museum" (78:66, 70:58) и "Blue-1" (76:28, 77:49). В составе нашей команды выступали такие известные в прошлом баскетболистки как Ирина Минх, Галина Кожевникова, Елена Капутская, Любовь Бакулина, Галина Потемина.

Баскетболистки "Динамо" в Академгородке начали подготовку к новому сезону. В первый день в составе команды тренировались семь игроков - Жанна Келлер, Ольга Сперанская, Анжела Дубойская, Анастасия Черникова, Анастасия Маркова, Екатерина Сытняк и Евгения Павлова. Во вторник в Новосибирск прибыла новая разыгрывающая Елена Никитина, которая прошлый сезон провела в одном из литовских клубов.

Баскетболисты "Локомотива" после первого сбора в Академгородке отправились в Латвию. Второй сбор продлится до 22 августа. Там к команде присоединится новичок Игорь Грачев. В составе нет Андрея Пенкина, который тренируется вместе со сборной страны.

Футболисты "Чкаловца" стали победителями турнира ЛФК в своей подгруппе. В последних матчах подопечные Сергея Иромашвили в Барнауле с одинаковым счетом - 3:0 выиграли у "Полимера" и "Динамо-2" и набрали в итоге 27 очков. На очко меньше у кемеровского "Динамо". Третье место занял "Олимпик" (23 очка), в последних домашних поединках сыгравший вничью с "Зарей" из Ленинска-Кузнецкого (1:1) и обыгравший кемеровчан - 2:1. Эти три команды выступят теперь в финальном турнире и проведут по два матча с тремя сильнейшими клубами восточной подгруппы.

Футбольный тотализатор: Александр Щеколдин видит цель

Студент водной академии, будущий судомеханик Александр Щеколдин по–братски разделил июльское чемпионство с К. Кудрявцевым.
Далее >>

«Терминатор» Акимов

Главным героем футбольного лета в восточной зоне стал нападающий «Чкаловца–1936» Дмитрий Акимов, с 17 забитыми мячами возглавляющий список бомбардиров турнира.
Далее >>

Станислав Поздняков — наша главная «золотая» надежда

В пятницу в Афинах открываются очередные Олимпийские игры. В этом главном спортивном форуме планеты примут участие и ведущие новосибирские спортсмены.
Далее >>

Евгений Обгольц: «С первой лигой вопрос решен»

«Сибиряк» стал для новосибирского футбола в полном смысле братским. На прошлой неделе в составе этой команды наши болельщики увидели целый ряд футболистов, выступавших за наши клубы: Вылежанина, Обгольца, Погонышева, Гребежева, Бриткина.
Далее >>

«Чкаловцу» пора думать о весне?

Футболисты «Чкаловца–1936» после домашних побед над красноярским «Металлургом» (3:0) и «Сибиряком» из Братска (4:2) уже к концу второго круга практически решили задачу выхода в первую лигу.
Далее >>

Большой Паша — наш первый десант в НБА

В конце прошлой недели новосибирские журналисты встретились с воспитанником новосибирского баскетбола Павлом Подкользиным (рост 224 см, вес 132 кг, размер одежды ХХХХL, размер обуви 55–й), недавно подписавшим контракт с крепким середняком НБА клубом «Даллас Майверикс».
Далее >>

Мешков — снова лидер!

Игры 1/16 финала не обошлись без сенсаций. К двум главным из них относятся поражения «Локо» и ЦСКА соответственно от «Черноморца» в Новороссийске (15 очков) и «Сокола» в Саратове (22).
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-04» — август — итоги 1-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-04» — август — прогнозы 1-го тура

Далее >>

Сибирский мотокросс международного значения

23 июля в Новосибирске состоялись крупные международные соревнования — открытое личное первенство «Сибирский мотокросс — лето–2004». На старт вышли 86 гонщиков. В их числе были мотокроссмены России, Монголии, Казахстана и Узбекистана. За команду «Кар плаза — Сибирь» выступали такие именитые участники, как Константин Поздняков — обладатель молодежного Кубка России–2003, участник чемпионата мира по мотокроссу в 2003 году — и Алексей Тиндиков — призер молодежного Кубка России–2003.
Далее >>

Возродим чемпионаты СССР?

Владимир Путин предложил России и Украине проводить совместные чемпионаты по футболу и хоккею.
Далее >>

Считаем очки и делим призовые

В июле у нас победили демократия, равенство и братство. На финише месяца Константину Кудрявцеву удалось настигнуть Александра Щеколдина и разделить с ним очки, а заодно и чемпионские призовые.