1 сентября в городе откроется новая школа

За последние 15 лет в Новосибирске впервые построена современная школа подобного уровня. Это первое учебное заведение на бурно развивающемся Горском жилмассиве.

Его появление снимет проблемы с обучением детей, которые посещали до сих пор разные близлежащие школы.
Новое учебное заведение рассчитано на 550 мест и состоит из пяти блоков. В школе два спортзала, большая столовая с импортным и отечественным оборудованием, просторные классные комнаты. На четвертом этаже здания расположен зимний сад с куполом и прозрачной крышей.
Вокруг школы выполнено все необходимое благоустройство. Сделано ограждение, по новой технологии высажены 15–летние крупномерные деревья — ели, березы, рябины. Посажен декоративный кустарник. Крыльцо новой школы — мраморное.
Как сообщили в пресс–центре мэрии, школа построена в сжатые сроки — за восемь месяцев — и обошлась в 100 миллионов рублей. Основные затраты легли на бюджет Новосибирска. Поскольку ввод школы не был запланирован в 2004 году, управление капитального строительства мэрии будет должно подрядчику, строительной компании «Союз–10», около 50 миллионов — их придется отдавать еще в 2005 году.
Уже 20 августа работу строителей оценит рабочая комиссия, 25 августа школу примет госкомиссия, а 1 сентября здесь начнутся занятия, информирует нас Служба НГС.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.