Пробежка перед настоящим бегом

На призыв оргкомитета Сибирского фестиваля бега «Полумарафон может пробежать каждый!» откликнулись 39 человек.

Состоялась первая тренировка «команды первых» — новосибирцев, откликнувшихся на призыв оргкомитета Сибирского фестиваля бега и пожелавших на собственном примере доказать, что полумарафон может пробежать каждый, сообщает РИА «Сибирь».
В пресс–службе фестиваля бега отметили такую деталь: на ознакомительную встречу 12 августа пришло 23 смельчака, а уже на первую тренировку через несколько дней — 39. Школьники и студенты, а также представители самых разных профессий в возрасте от 14 до 48 лет ранее на любительском уровне занимались разнообразными видами спорта — от греко–римской борьбы до шейпинга и большого тенниса. Многие уже принимали участие в стартах на массовых дистанциях Сибирского фестиваля бега, но на преодоление полумарафона отважились впервые.
Первая тренировка прошла в Заельцовском парке Новосибирска, на стандартном круге в 2,5 км, где традиционно к международным стартам готовятся ведущие спортсмены города. Тренерскую группу возглавил заслуженный тренер России Александр Никитин. В первой тренировке начинающих стайеров лично инструктировали победительницы международных марафонов Лариса Зюзько и Оксана Кузьмичева. Кроме того, в число наставников «команды первых» вошли олимпийский чемпион Андрей Перлов, ходок Владимир Ярков. Медицинское наблюдение за смельчаками будет вести председатель областной Ассоциации традиционной медицины и гомеопатии Дмитрий Чабанов, курирующий здоровье многих известных спортсменов. На первую тренировку вместе с «первыми» и их наставниками вышли члены оргкомитета фестиваля бега, решившие таким образом отметить День физкультурника и поддержать новичков.
Как сообщили в пресс–службе фестиваля, в течение месяца члены «команды первых» будут готовиться по схеме двухразовых общих тренировок под руководством Александра Никитина, а также в индивидуальном порядке в группе подготовки профессиональных легкоатлетов Никитина. Кроме того, для каждого из «первых» составляется график индивидуальных занятий. Следует подчеркнуть, что все «первые» прошли детальное медицинское обследование. Кроме того, перед каждой тренировкой Дмитрий Чабанов в обязательном порядке проверяет пульс и давление и в случае противопоказаний не допускает «новичков» к занятиям.
По мнению членов «команды первых», ими движет желание проверить себя, свои силы, понять, на что они способны.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.