Прогрессивное шоу с классическим сценарием

24 июля на стадионе «Сибсельмаш» компания Samsung представила новосибирцам свою шоу–программу. Это событие, происходящее в рамках тура Samsung «Прогрессивная классика», было особенно интересно совместным концертом Мумий–Тролля и группы «Браво».

Пятичасовая праздничная программа включала в себя различные викторины и конкурсы с призами от компании Samsung. Подобного рода мероприятия проводятся, в первую очередь, в рекламных целях, но для привлечения большей аудитории организаторы балуют молодежь бесплатными концертами эстрадных звезд. На этот раз крупно повезло новосибирским фанатам Мумий–Тролля и группы «Браво».
От былого звездного состава «Браво» остался, пожалуй, только бессменный Евгений Хавтан, он же постоянный композитор группы. Но как бы то ни было, «Браво» — это легенда отечественной эстрады. И в этом году, к 20–летнему юбилею, группа планирует выпустить альбом своих лучших песен в исполнении современных рок–звезд. Начало положено — в рамках тура Илья Лагутенко исполнит песню «Мне грустно и легко» под аккомпанемент юбиляров.
На пресс–конференции, которую звезды дали до своего выступления, журналистов заметно больше интересовала персона Лагутенко. Оно и понятно: фильм «Ночной дозор», в котором Илья сыграл эпизодическую роль злодея–вампира, собирает полные залы (в том числе и в кинотеатрах нашего города). Сам музыкант к игре в кино относится с интересом, но переквалифицироваться в актеры пока не собирается (разве что в голливудские?). Своего героя в «Ночном дозоре» Илья считает не столько отрицательным, сколько «не совсем положительным», а к гибели персонажа в кадре относится без суеверий. Оно и понятно: умирала силиконовая кукла, да еще при помощи спецэффектов.
Вообще–то, Лагутенко — не очень разговорчивая звезда, и о том, что его ответ исчерпан, замешкавшимся журналистам сообщал организатор, ведущий пресс–конференции. Евгений Хавтан в отличие от своего коллеги по сцене более доступен для общения, хотя не по–звездному застенчив. Оказалось, что он большой любитель Интернета и с удовольствием чатится с поклонниками. Прямо посреди беседы с журналистами Евгению позвонили на сотовый. «Да, мам...» Общение сына с матерью в окружении примолкших журналистов умилило всех присутствующих.
В общем, в туре «Прогрессивная классика» журналисты распределили роли так: Мумий–Тролль — это прогрессивное, а «Браво» — это классика.

Анна БУЛЬБИНА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.