Путь в плей–офф начался в Питере?

Перед началом турнира памяти А. Белосохова президент клуба Владимир Ненахов, главный тренер команды Владимир Семенов и капитан «Сибири» Равиль Якубов встретились с журналистами.

Владимир Семенов признался, что после победы команды на турнире в Питере его немного беспокоит повышенное внимание прессы и телевидения.
— Конечно, хорошо, что выиграли турнир, но это еще ни о чем не говорит. Ну а что, мы должны были этот турнир взять и проиграть? Мы просто играли в нормальный хоккей. Я не ставил перед командой задачи занять первое место, но если игра идет, что я должен делать? Говорить: «Нет, ребята, вы не забивайте, а то, не дай Бог, что–нибудь случится»? Игру потерять просто. Найти ее сложно. А ребята играли на том турнире с большим желанием. Именно играли. И об этом мне говорили и многие специалисты, и журналисты.
— Вы не форсируете форму команды?
— Нет, не форсируем. Мы работаем по тому же плану, что и в прошлом году. И на протяжении всего сезона у команды было очень хорошее физическое состояние. А что–то искать, менять, придумывать нечто другое... Как говорится, все придумано до нас.
— Владимир Георгиевич, получается так, что все здорово, картина радужная. Что вас все–таки беспокоит?
— Вот это и беспокоит. Но успехи приходят только тогда, когда команда верит в себя. Главное, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность.
— Когда окончательно определитесь с составом?
— После этого турнира. А в Омске нужно будет просто подчищать шероховатости в командной игре.
— Почему так неудачно выступил «Авангард», занявший последнее место?
— «Авангард» еще витает в облаках, еще не опустился на землю. Когда опустится, то это будет очень сильная команда.
А капитан «Сибири» Равиль Якубов не понимает, почему всех так настораживает результат турнира в Питере.
— Благодаря таким победам у команды вырабатывается дух победителей. Как говорил Петр Воробьев, фортуна должна привыкать к команде, она всегда должна быть рядышком.
А президент клуба Владимир Ненахов сказал, что удачное выступление «Сибири» в Санкт– Петербурге его совершенно не смущает.
— Меня больше тревожит начало сезона, которое будет тяжелым. Вначале играем в гостях с магнитогорским «Металлургом» и московским «Динамо», а затем принимаем укрепившийся «Химик» и «Авангард». Перед началом чемпионата губернатор всегда встречается с командой. На таких встречах и ставится конкретная задача. Сейчас у нас такой подбор игроков, что, вы сами понимаете, задачи ниже восьмого места быть не может.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.