Футбольный тотализатор: Александр Щеколдин видит цель

Студент водной академии, будущий судомеханик Александр Щеколдин по–братски разделил июльское чемпионство с К. Кудрявцевым.

— В тотализаторе первый сезон участвую. Отец играет уже четвертый год, несколько раз был в призерах. Теперь вот нас с мамой втянул в игру. Всей семьей обсуждаем результаты. Ставим так, чтобы у всех разные были.
Раньше занимался велоспортом, дошел до кандидата в мастера. На любительском уровне увлекаюсь футболом. На днях вернулся с плавательской практики. Три дня на теплоходе «Меридиан» бороздили акваторию Обского водохранилища.
Сейчас передо мной цель — итоговое первое место в общем зачете. Пока иду в десятке. Так что шансы есть.

Александр Шпенглер: «Стараюсь играть надежно»

На третью ступеньку пьедестала в июле поднялся дежурный электрик СибУПК Александр Шпенглер.

— Уже года четыре с удовольствием занимаюсь этим делом. Но призов до этого не было. Хотя довольно часто останавливался в шаге от них. Немного не хватало везения.
Не вмешался в спор за первое место только по причине меньшего количества точно угаданных счетов. В основном ставлю на 1:0. На ту команду, которая должна победить. Стараюсь играть надежно.
Очень люблю футбол, особенно мировой. Во время чемпионата Европы практически не спал, зато посмотрел все матчи. В российском чемпионате конкретно ни за кого не болею. Для меня главное, чтобы игра была интересной и чтобы счет совпал с моим прогнозом.
По утрам немного занимаюсь гимнастикой. Иногда делаю пробежки. О том, как распорядиться призовыми, еще даже не думал. Деньги для меня — не главное, на первом месте — спортивный интерес.

Взлет Константина Кудрявцева — в игре и в жизни

Благодаря удачному финишному броску Константин Кудрявцев заставил А. Щеколдина делиться с ним чемпионскими призовыми.

В тотализатор техник инженерных сетей завода «Марс» играет практически с самого начала.
— Двести рублей выигрывал еще в 2001 году. И вот через три года новый денежный успех. Интересно, что прогноз заполнял накануне свадьбы и особо над ним не задумывался, а в итоге оказалось, что почти все угадал. Связываю это с удачным периодом в жизни.
Последние полтора–два месяца за своей турнирной судьбой особо не следил. И как раз на этот период пришелся взлет в моих результатах. Раньше подолгу сидел, продумывал все, рассчитывал, вспоминал, как раньше они играли, кто для кого неудобный соперник. А сейчас по–быстрому написал, отдал и, к своему удивлению, стал выигрывать.
Жена тоже играет. В июне вошла в тридцатку лучших по итогам месяца. У нее какая–то своя, странная логика, но что удивительно — иногда она приносит совершенно непредсказуемый результат. Один раз, помню, 5:3 написала, и действительно такой счет был.
Болею за ЦСКА с того года, когда они последний раз чемпионами СССР становились. Практически всегда на них ставлю: либо на выигрыш, либо на ничью, когда у них много побед подряд идет. Теперь моя главная цель — выигрыш по итогам сезона. Хотя для меня главное — не выигрыш, а сам процесс игры.

Борис Петухов: «Главное — не падать духом!»

Вентиляционщик завода «Сибфарм» Борис Петухов одолел всех на матчах 1/16 финала Кубка России в первом августовском туре.

— Читаю «НН» со дня их появления на свет. Практически ни одного номера не пропустил. Поскольку я болельщик, то с появлением тотализатора стал в нем участвовать. Успехов громких не было, но я не терял надежды и вот дождался. Верю, что это хоть и первый, но не последний мой успех. Победа придала уверенности. Слишком длительная полоса невезения была в жизни, и вот сейчас чувствую: произошел сдвиг.
Еще я постоянный участник предновогоднего турнира по игре в подкидного дурака, который проводит ваш издательский дом, где также надеюсь преуспеть. Пока мой лучший результат там — это выход во второй круг. Считаю, что главное — не падать духом.
Долгое время был болельщиком «Спартака». Последние два года фаворитов у меня в этом смысле нет. Болею за красивый футбол. Обычно при прогнозировании анализирую итоги двух–трех последних туров, турнирное положение команд, а иногда прислушиваюсь к внутреннему голосу и ставлю, как душа подсказывает.
После этой победы разговаривал с дочерью, предложил ей участвовать в тотализаторе со второго тура. Она ответила, что по итогам месяца ей уже не выиграть, поэтому собирается начать играть с сентября.

Чемпионат России. Премьер-лига




Итоги первого августовского тура тотализатора «НН-04» можно посмотреть на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.