- Содержание раздела -
В баскетбольном "Динамо" - очередной новичок. Подписан контракт с центровой сборной Украины Ольгой Шляховой (28 лет, рост 190 см). Она выступала за киевское "Динамо", играла в Словакии (где стала чемпионкой и обладательницей кубка страны), Венгрии, Турции (серебряный призер чемпионата). Ольга - участница турнира Евролиги, играла в полуфинале Кубка Ронкетти.

Баскетбольный "Локомотив" проводит первый выездной сбор в Латвии, где запланированы три контрольных матча. В первом из них наша команда взяла верх над клубом "Цесис" - 99:81. Самым результативным был молодой защитник Евгений Горев (25 очков), по 12 очков набрали Евгений Шатохин и Денис Севастьянов.

Хоккеисты "Сибири" выиграли предсезонный турнир в Питере. В последнем поединке наши ребята взяли верх над новокузнецким "Металлургом" - 3:1 (дважды отличился Гарифуллин, одна заброшенная шайба на счету Головина). Напомним, что "Сибирь" в городе на Неве одержала четыре победы, обыграв также чемпиона страны "Авангард" (4:3), череповецкую "Северсталь" (3:1), столичное "Динамо" (4:2), и уступила лишь в одном матче питерским армейцам (1:2). В субботу во Дворце спорта начинается традиционный турнир памяти А. Белосохова. В первый день "Сибирь" играет с "Авангардом" (19.00), в воскресенье встречается с "Химиком" (19.30), а во вторник проводит заключительный матч группового турнира с "Северсталью" (19.30). В среду в 16.00 начнется поединок за третье место, а в 19.30 на лед выйдут финалисты турнира. На днях в составе нашей команды появился очередной новичок. Им стал чешский защитник Павел Ковальчик, который в 2002-03 годах признавался лучшим игроком обороны в чешском чемпионате.

Футболисты "Чкаловца" стали победителями турнира ЛФК в своей подгруппе. В последних матчах подопечные Сергея Иромашвили в Барнауле с одинаковым счетом - 3:0 выиграли у "Полимера" и "Динамо-2" и набрали в итоге 27 очков. На очко меньше у кемеровского "Динамо". Третье место занял "Олимпик" (23 очка), в последних домашних поединках сыгравший вничью с "Зарей" из Ленинска-Кузнецкого (1:1) и обыгравший кемеровчан - 2:1. Эти три команды выступят теперь в финальном турнире и проведут по два матча с тремя сильнейшими клубами восточной подгруппы.

Путь в плей–офф начался в Питере?

Перед началом турнира памяти А. Белосохова президент клуба Владимир Ненахов, главный тренер команды Владимир Семенов и капитан «Сибири» Равиль Якубов встретились с журналистами.
Далее >>

«Сибирь» и «Авангард» разгоняли облака

Традиционный предсезонный турнир памяти А. Белосохова, который вчера завершился во Дворце спорта, удался по всем статьям.
Далее >>

У Станислава Позднякова в четверг вторая «золотая» попытка

Первые походы за олимпийскими медалями на Играх, продолжающихся в Греции, для новосибирских спортсменов закончились безрезультатно.
Далее >>

Шалагины наступают

Три из ряда вон выходящих результата расставили все точки над i во втором туре. С них, пожалуй, и начну.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-04» — август — итоги 2-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-04» — август — прогнозы 2-го тура

Далее >>

Футбольный тотализатор: Александр Щеколдин видит цель

Студент водной академии, будущий судомеханик Александр Щеколдин по–братски разделил июльское чемпионство с К. Кудрявцевым.
Далее >>

«Терминатор» Акимов

Главным героем футбольного лета в восточной зоне стал нападающий «Чкаловца–1936» Дмитрий Акимов, с 17 забитыми мячами возглавляющий список бомбардиров турнира.
Далее >>

Станислав Поздняков — наша главная «золотая» надежда

В пятницу в Афинах открываются очередные Олимпийские игры. В этом главном спортивном форуме планеты примут участие и ведущие новосибирские спортсмены.
Далее >>

Евгений Обгольц: «С первой лигой вопрос решен»

«Сибиряк» стал для новосибирского футбола в полном смысле братским. На прошлой неделе в составе этой команды наши болельщики увидели целый ряд футболистов, выступавших за наши клубы: Вылежанина, Обгольца, Погонышева, Гребежева, Бриткина.
Далее >>

«Чкаловцу» пора думать о весне?

Футболисты «Чкаловца–1936» после домашних побед над красноярским «Металлургом» (3:0) и «Сибиряком» из Братска (4:2) уже к концу второго круга практически решили задачу выхода в первую лигу.
Далее >>

Большой Паша — наш первый десант в НБА

В конце прошлой недели новосибирские журналисты встретились с воспитанником новосибирского баскетбола Павлом Подкользиным (рост 224 см, вес 132 кг, размер одежды ХХХХL, размер обуви 55–й), недавно подписавшим контракт с крепким середняком НБА клубом «Даллас Майверикс».
Далее >>

Мешков — снова лидер!

Игры 1/16 финала не обошлись без сенсаций. К двум главным из них относятся поражения «Локо» и ЦСКА соответственно от «Черноморца» в Новороссийске (15 очков) и «Сокола» в Саратове (22).