Производители левобережья обретут свой выставочный комплекс

Руководство предприятия «Луч» выступило с инициативой организовать на своей территории выставочный центр для презентации продукции товаропроизводителей левобережья. Инициаторы проекта намерены выделить под центр площади в 300 кв. метров.

Первоначально речь шла о предприятиях, расположенных по улице Станционной и арендующих площади на самом «Луче», а таких около двухсот. Однако в департаменте промышленности, науки и технологий мэрии предложили авторам проекта создать выставочный зал для презентации продукции всех промышленных предприятий Ленинского района. Как сообщает пресс–центр мэрии, у городской власти есть намерение создать в будущем целую сеть таких центров по городу и сделать их филиалами Дома промышленности.
Каждый центр должен быть самоокупаемым, но бесплатным для посетителей, которые захотят ознакомиться с выпускаемыми изделиями. И новосибирцы, и гости города — потенциальные покупатели и заказчики — порой не представляют, что производится на малых и больших предприятиях из новых видов гражданской продукции. Поэтому выставочные центры должны способствовать расширению рынков сбыта.
На совещании участников проекта в департаменте промышленности, науки и технологий принято решение в ближайшее время найти схему создания центра. Специалисты администрации Ленинского района проведут переговоры с представителями всех предприятий и организаций, арендующих площади на «Луче». Последние тоже заинтересованы в презентации своей продукции. Решено найти вариант финансирования и функционирования выставочного центра, который устраивал бы всех. Возможно, сначала он будет самостоятельным, а затем его преобразуют в филиал Дома промышленности.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.