- Содержание раздела -



Время свадеб, господа!

Не так это просто — сыграть свадьбу. Трудности могут возникнуть уже на первом этапе — при подаче заявления. Все ЗАГСы нашего города ведут свою политику приема «заказов на брак», но в большинстве своем сходятся хотя бы в одном: заявление подается за два месяца. Но есть и исключения. Это в первую очередь касается Ленинского ЗАГСа. Здесь в январе можно официально заявить о свадьбе, которую вы сыграете в... октябре. Поэтому не особо удивляйтесь, если на пятый день приема заявлений все пятницы–субботы популярных летних месяцев уже будут заняты.
Далее >>

Механизм страхования жилья защитит горожан от имущественных потерь

Распоряжением мэра Новосибирска Владимира Городецкого создана рабочая группа по разработке механизма страхования жилищного фонда города.
Далее >>

Необычный аукцион: с молотка пойдут... менеджеры продаж

Во вторник 31 августа в 10 часов в помещении Октябрьского отдела занятости населения (улица Нижегородская, 15) должен состояться необычный аукцион.
Далее >>

Производители левобережья обретут свой выставочный комплекс

Руководство предприятия «Луч» выступило с инициативой организовать на своей территории выставочный центр для презентации продукции товаропроизводителей левобережья. Инициаторы проекта намерены выделить под центр площади в 300 кв. метров.
Далее >>

Реконструкция театрального сквера началась

Основную часть работ по реконструкции сквера и территорий, прилегающих к театру оперы и балета, планируется выполнить к середине октября.
Далее >>

Виртуальные борцы за чистоту дворов

Необычный способ борьбы за чистоту своего двора избрали жильцы дома номер 15 по улице Советской. В знак протеста против постоянных отказов коммунальщиков облагородить их пятиэтажку они создали веб–сайт под названием «Худший двор города».
Далее >>

Спецкомиссия ищет свободные места в детских садах

Постановлением мэра Владимира Городецкого создана комиссия для решения вопросов, связанных с обеспечением детей дошкольного возраста, проживающих в Новосибирске, местами в муниципальных дошкольных учреждениях.
Далее >>

Расследование крушения бассейна «Спартак» не закрыто

Прокуратура Центрального района Новосибирска продлила срок следствия по делу об обрушении крыши бассейна «Спартак» на два месяца.
Далее >>

Чёрный вторник российской авиации

Сразу две авиакатастрофы произошли в ночь со вторника на среду в небе России в европейской части страны. Один из самолетов принадлежал авиакомпании «Сибирь».
Далее >>

Крылатый праздник

В минувшее воскресенье в Новосибирске отмечался День Воздушного флота России. Основные мероприятия прошли в аэропорту Северный, где действовала выставка технического творчества, экспонаты для которой подготовили воспитанники военно–патриотических клубов. В экспозиции были представлены стендовый моделизм, пилотажные модели летательных аппаратов и действующая авиационная техника.
Далее >>

Благоустроить — значит сохранить

17 августа в мэрии состоялась первая совместная пресс–конференция руководства города и представителей органов территориального общественного самоуправления (ТОС) на тему «Благоустройство Новосибирска: что в наших силах?»
Далее >>

В День знаний школьники смогут бесплатно покататься по городу

1 сентября все учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники детских домов и школ–интернатов будут пользоваться бесплатным проездом на всех видах муниципального городского пассажирского транспорта, в том числе метрополитене.

Идею бесплатного проезда 1 сентября в Новосибирске поддержали и частные перевозчики. Такой подарок в День знаний предоставят немуниципальные перевозчики на всех автобусах маршрутов 1096, 1100, 1149, 1150, 1155, 1159, 1197, 1209, 1331, 1555, 1999, а также 248 перевозчиков с разных маршрутов.
По сообщению пресс–центра мэрии, в День знаний школьники смогут в полной мере ощутить праздник: посетить парки культуры и отдыха, принять участие в мероприятиях, организованных на городских площадках, и побывать на открытии фонтанов, установленных на Оби специально ко Дню знаний.

Жители кооперативных домов могут остаться зимой без тепла?

Около сотни товариществ собственников жилья и жилищно–строительных кооперативов до сих не заключили договоров на поставку тепловой энергии.

Как говорят председатели кооперативов, по новым договорам, которые им предлагают подписать, оплата за отопление и горячую воду вырастет на 30%, а платить за услуги нужно будет еще до конца текущего месяца.
Энергетики уверяют, что жителям ничего не грозит, а вот самим председателям кооперативов и городским властям придется больше работать. Как сообщает ТСМ, пока председатели не спешат подписывать непонятный для них договор. А поставщики тепла, в свою очередь, угрожают отключением горячей воды.

Трамвайная остановка «Театр оперы и балета» ликвидирована

Это связано с началом строительства временной объездной дороги за театром оперы и балета между улицами Орджоникидзе и Депутатской.

Как сообщает пресс–центр мэрии, при следовании трамваев в направлении улиц Мичурина и Серебренниковской перенесена остановочная платформа «Депутатская» на 30 метров по ходу движения к установленному павильону ожидания.

Полтора суток проведут без воды жители правобережья

В связи с запуском нового магистрального водовода в районе МЖК сегодня, 26 августа, с 0 часов будет отключена горячая и холодная вода в трех правобережных районах Новосибирска: Дзержинском, Октябрьском и Калининском.

Для ввода в эксплуатацию водовода длиной 570 метров и диаметром один метр необходим технологический цикл в 36 часов. Поэтому жителей трех районов просят запастись терпением и сделать необходимые запасы воды на 1,5 суток. Как сообщает пресс–центр мэрии, подвоз воды будет осуществляться лишь в больницы и детские учреждения.
Уже 27 августа после 12 часов начнется поэтапная подача воды в жилые дома. К предстоящим выходным дням работники «Горводоканала» обещают полностью восстановить водоснабжение. Терпение новосибирцев будет вознаграждено: пуск нового водовода позволит существенно улучшить водоснабжение Дзержинского, Октябрьского и Калининского районов.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.