- Содержание раздела -



Кадры решают всё

Накануне старта нового учебного года особым смыслом наполняется очередной трудовой спор в эшелонах местной власти, связанный с увольнением Александра Смагина с должности заместителя начальника отдела образования администрации Заельцовского района.
Далее >>

Здравствуйте, учитель!..

Очередной День знаний 1 сентября 21–летний преступник Игорь Константинов (коего таковым минувшей весной признал суд), выставивший кулачишкой глаз своему бывшему учителю Константину Качкину, встретит на свободе, тогда как даже по вызывающе снисходительному приговору суда он должен был «топтать зону» до 18 мая следующего года.
Далее >>

Цирк, да и только

Как и предсказывали «НН» в начале года, обвинение в получении взятки бывшего директора нашего цирка Николая Тарасова лопнуло, не состоялось, а изрядно нашумевшее уголовное дело по тому же поводу прекратилось за отсутствием состава преступления.
Далее >>

Будем лечить или пусть живёт?

Жутчайший полускандал, связанный с гибелью молодых людей, давненько вызрел в медицинских кругах Новосибирска. «Полу...» — это потому, что благодаря умелым и слаженным (чтобы не сказать «отработанным») действиям медначальства он (скандал) никак не разгорается, несмотря на всю очевидность фактуры...
Далее >>

Охота на «Крузачка»

Особое место в криминальной палитре России занимают хищения автотранспортных средств. Если раньше автоугоны являлись «прерогативой» недорослей, видевших здесь особую доблесть, то теперь это целая индустрия, отрасль организованной преступной (или мафиозной) деятельности.
Далее >>

«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...»

Самый невероятный судебный процесс в Новосибирской области об убийстве в деревне Чупино малолетнего Антона Киприянова завершился на прошлой неделе: к 37 годам лишения свободы в общей сложности приговорены мать, дед и бабка (ласковее тут не скажешь) убиенного. Первые двое получили по 14 лет, последняя — девять.
Далее >>

Оправдан заново и навсегда

На прошлой неделе Кировский райсуд вынес новый (второй по счету) оправдательный приговор начальнику областного бюро СМЭ (судебно–медицинских экспертиз) Владимиру Новоселову в рамках изрядно нашумевшего на всю страну и довольно–таки отвратительного уголовного дела о поставке «постчеловеческого материала» из России в Германию.
Далее >>

Чёрная сотня

Самым громким (благодаря электронным СМИ), массовым и парадоксальным (благодаря законникам) может считаться так называемое хулиганство, совершенное в рабочем поселке Линево доброй (или злой?) сотней мужчин в масках в отношении группы азербайджанцев. Потерпевших средь бела дня в людном месте окружали, заталкивали в машины, вывозили в «пампасы» и метелили там со страшной силой, причиняя телесные повреждения различной степени тяжести.
Далее >>

Халатность, самоуправство и безответственность «уложили» около 300 человек

Прокуратура Новосибирской области возбудила три уголовных дела по факту выброса сточных вод в Бердский залив Обского водохранилища, что, по мнению специалистов, послужило причиной вспышки серозного менингита. Об этом во вторник на пресс–конференции сообщил исполняющий обязанности прокурора области Николай Сниккарс.
Далее >>

Контрабандисту не помог прибор ночного видения

Более десяти тысяч бутылок водки «Демидов», «Старорусская» и партию обуви задержали алтайские таможенники совместно с пограничниками.
Далее >>

Повинную (виновную) голову меч не сечёт

Как и предсказывали «НН», в июле в Ленинском райсуде завершился процесс по уголовному делу в отношении главы строительной фирмы Сергея Ходакова. Приговор оказался мягким, но совсем оправдательным (как ожидалось) не стал, хотя все шло к тому. Похоже, в день вынесения приговора в суде что–то произошло, поскольку перед его оглашением объявлялся долгий перерыв, а после последовала реакция, смахивающая на шок...
Далее >>

«Разбойники»

После «великой криминальной революции» в России палитра преступных посягательств значительно изменилась: небывалый рост отметился среди тяжких и особо тяжких преступлений корыстной направленности. Среди имущественных преступлений наибольшей «популярности» достигли разбои...
Далее >>

Русские миротворцы в Ираке. Миф или реальность?

Сообщение о том, что якобы Москва и Вашингтон ведут переговоры об отправке в Ирак до 40 тысяч российских военнослужащих в обмен на экономические уступки, взбудоражило большую часть нашей общественности. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на американское агентство аналитической информации Stratfor («Стратегический прогноз»).
Далее >>

...Плюс компьютеризация оргпреступности

Новосибирские силовики нейтрализовали кузбасскую группу, специализировавшуюся на разбойных нападениях на торговые точки по продаже компактных компьютеров. А именно — ноутбуков.

То есть не пухнувшие с голоду кузбасские пацаны приезжали в столицу Сибири, дабы с использованием джипа налетать на компьютерные салоны ради завладения новыми «непреходящими ценностями» (вот уж действительно, сколько волков ни корми, они все равно не насытятся). Примечательно, что кемеровские жулики не искали «темных углов» — они совершали налеты прямо в центре центра (пусть географического) державы.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.