Ипотека станет доступней

В Новосибирской области намерены предоставлять гражданам долгосрочные (от 17 до 25 лет) ипотечные кредиты для приобретения жилья по низкой стоимости. В ближайшее время руководством области будет принят комплекс мер, направленных на увеличение объемов строительства жилья под ипотеку. Об этом сообщил руководитель департамента строительства администрации области Владимир Анисимов на специальном совещании, прошедшем 3 августа.

В настоящее время в Новосибирской области в улучшении жилищных условий нуждаются 67 тысяч семей. Учитывая низкую платежеспособность очередников, удовлетворение такой потребности возможно при предоставлении жителям области долгосрочных кредитов на сроки от 17 до 25 лет.
По словам Владимира Анисимова, сокращение стоимости жилых объектов возможно за счет снижения платежей за выделение строительных площадок и подвода коммуникаций. В связи с этим, сообщает пресс–служба обладминистрации, участниками заседания было принято решение о создании рабочей группы, которая займется разработкой проектов, направленных на привлечение инвесторов для строительства жилищных комплексов, приобретаемых под ипотеку. В ее состав войдут представители администрации Новосибирской области, руководители крупнейших строительных фирм, ипотечных организаций и страховых обществ, сообщает РИА «Сибирь».

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.