Семилетнего ребенка вырастила собака

Семилетний мальчик, которого вырастила собака, был обнаружен в Змеиногорском районе Алтайского края три недели назад.

Мальчика привезли в приют в Калманском районе. Поначалу он не хотел общаться с людьми, а в своем поведении копировал повадки животных: передвигался на четвереньках, кусался, а поданную ему еду сначала обнюхивал.
Как сообщают местные СМИ, мать бросила Андрея, когда ему было три месяца. Отец пил, а потом уехал и никогда не вспоминал о сыне. Дом, где они жили, находился в безлюдной местности. Единственным живым существом, которое могло позаботиться о ребенке, был сторожевой пес.
В ближайшее время Андрея будут обследовать врачи, которые определят, подлежит ли ребенок обучению. В случае положительного ответа он будет направлен в обычный детский дом, а в случае отрицательного — его отдадут в специализированный интернат.
По словам сотрудников приюта, сейчас Андрей стал ходить на двух ногах и перестал бояться людей. Говорить ребенок пока не умеет, и воспитатели пытаются общаться с ним жестами. Его уже научили заправлять постель, есть ложкой и играть в мяч, сообщает «Интерфакс».
Другие дети пока сторонятся его, называя «диким». Мальчик подружился только с одной девочкой, с которой общается жестами.
Воспитатели отмечают, что настроение ребенка непредсказуемо при общении с незнакомыми людьми. Однако, по словам сотрудников приюта, вспышки агрессии случаются у мальчика все реже, сообщают NEWSru.com.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.