Мы лифтами завалим всю Сибирь

В ближайшее время в Новосибирске будет организовано производство лифтов, которые будут лучше выпускаемых в России и даже за рубежом. Базовая основа лифта, на конструировании которого специализируется один из московских институтов, будет улучшена за счет новосибирских ноу–хау, подчеркивает пресс–центр мэрии.

Организует производство городской департамент промышленности, науки и технологий. Головным предприятием станет «Сибсельмаш–спецтехника», который будет работать в кооперации со смежниками. В мэрии считают, что предприятие приобрело хороший опыт, выиграв тендер по совместному производству 58 грузовых лифтов для реконструируемого театра оперы и балета, и получило выгодный контракт с германской фирмой. Большая часть комплектующих для этих лифтов будет завезена из Германии.
Помощь города в создании нового производства выразится и в субсидировании процентной ставки коммерческого кредита. На это в бюджет–2005 сделана заявка на 10 млн рублей.
Кстати, сообщили в пресс–центре мэрии, заканчивается доработка городской целевой программы «Лифт», рассчитанной на 2005 — 2006 годы. Каждый год, как подсчитали жилищники, в Новосибирске нужно заменять 75 лифтов и 300 — модернизировать. На эти цели ежегодно требуется около 200 млн рублей. Сюда входят затраты на организацию серийного производства и закупку лифтов. Причем по программе новосибирское предприятие должно не только обеспечивать лифтами родной город, но и выполнять заказы других регионов, сообщает «РИА «Сибирь».

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.