- Содержание раздела -
Легкоатлеты Ольга Распопова (800 м) и Андрей Кислых (прыжки в длину), а также баскетболистка Мария Калмыкова по–прежнему претендуют на место в олимпийской сборной страны. Как известно, на Олимпиаду в Афины, которая стартует 13 августа, едут пока пять новосибирцев: саблист Станислав Поздняков, пловец Евгений Нацвин (эстафета 4 по 200 м), легкоатлеты Евгений Печенкин (110 м с барьерами) и Иван Юшков (толкание ядра), а также стрелок Сергей Аксютин (круглый стенд).

Баскетболистки «Динамо» в субботу начнут подготовку к новому сезону. Первый сбор наша команда планирует провести в Академгородке. В понедельник к работе приступит новый главный тренер динамовок Александр Власов, который находится на тренерском семинаре в Белграде. В последние дни в составе динамовок появились два новых игрока. Форвард Евгения Павлова (рост 187) в последнем сезоне играла в турецком чемпионате, где стала лучшим бомбардиром (22 очка и 12 подборов в среднем за игру). А центровая Мария Никитенко (рост 193) в прошедшем сезоне стала серебряным призером чемпионата Германии. И еще одна интересная новость. В Суперлиге «А» в нынешнем сезоне снова выступит столичный клуб ЦСКА. Его главным тренером станет Вадим Капранов.

Знаменитые в прошлом баскетболистки «Динамо» принимают участие в чемпионате Европы среди ветеранов в возрастной группе старше 40 лет. Это соревнование проходит в Хельсинки. В составе нашей команды многие выдающиеся в прошлом игроки — Ирина Минх, Любовь Бакулина, Елена Капутская, Галина Кожевникова и др. Соперницами наших девушек будут четыре клуба, в том числе два финских.

Баскетбольное «Динамо» и казанский «ТехнологиЧеский Университет» обменялись главными тренерами. Как известно, бывший главный тренер казанской команды Александр Власов будет работать в Новосибирске. А Леонид Ячменев недавно принял предложение «Технологического Университета».

Футболисты «Олимпика» в субботу в гостях выиграли пропущенный календарный матч у томского клуба КД «Восток» — 2:1. В последнем же туре «Чкаловец» сыграл вничью в Томске (1:1), «олимпийцы» дома взяли верх над «Спартаком» из Горно–Алтайска (3:1), а выступающий в другой группе дубль «Чкаловца–1936» уступил в Междуреченске «Распадской» — 1:4. В пятницу «Олимпик» играет на стадионе СКА с «Зарей» из Ленинска–Кузнецкого. Матч начнется в 18.00. В воскресенье «олимпийцы» принимают кемеровское «Динамо». Футболисты «Чкаловца» два последних поединка турнира проведут на выезде в Барнауле.

Хоккеисты «Сибири» успешно стартовали в традиционном предсезонном турнире на призы ЛенВО, который продолжается в Питере. Вначале наша команда взяла верх над столичным «Динамо» — 4:2 (отличились Дьяченко, Белов, Юбин и Климович), затем обыграла череповецкую «Северсталь» — 3:1 (два гола на счету Якубова, одну шайбу забросил Головин). Во вторник вечером «Сибирь» проиграла хозяевам льда СКА — 1:2. Единственный гол в ворота армейцев забил Семенов.



Евгений Обгольц: «С первой лигой вопрос решен»

«Сибиряк» стал для новосибирского футбола в полном смысле братским. На прошлой неделе в составе этой команды наши болельщики увидели целый ряд футболистов, выступавших за наши клубы: Вылежанина, Обгольца, Погонышева, Гребежева, Бриткина.
Далее >>

«Чкаловцу» пора думать о весне?

Футболисты «Чкаловца–1936» после домашних побед над красноярским «Металлургом» (3:0) и «Сибиряком» из Братска (4:2) уже к концу второго круга практически решили задачу выхода в первую лигу.
Далее >>

Большой Паша — наш первый десант в НБА

В конце прошлой недели новосибирские журналисты встретились с воспитанником новосибирского баскетбола Павлом Подкользиным (рост 224 см, вес 132 кг, размер одежды ХХХХL, размер обуви 55–й), недавно подписавшим контракт с крепким середняком НБА клубом «Даллас Майверикс».
Далее >>

Мешков — снова лидер!

Игры 1/16 финала не обошлись без сенсаций. К двум главным из них относятся поражения «Локо» и ЦСКА соответственно от «Черноморца» в Новороссийске (15 очков) и «Сокола» в Саратове (22).
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-04» — август — итоги 1-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-04» — август — прогнозы 1-го тура

Далее >>

Сибирский мотокросс международного значения

23 июля в Новосибирске состоялись крупные международные соревнования — открытое личное первенство «Сибирский мотокросс — лето–2004». На старт вышли 86 гонщиков. В их числе были мотокроссмены России, Монголии, Казахстана и Узбекистана. За команду «Кар плаза — Сибирь» выступали такие именитые участники, как Константин Поздняков — обладатель молодежного Кубка России–2003, участник чемпионата мира по мотокроссу в 2003 году — и Алексей Тиндиков — призер молодежного Кубка России–2003.
Далее >>

Возродим чемпионаты СССР?

Владимир Путин предложил России и Украине проводить совместные чемпионаты по футболу и хоккею.
Далее >>

Считаем очки и делим призовые

В июле у нас победили демократия, равенство и братство. На финише месяца Константину Кудрявцеву удалось настигнуть Александра Щеколдина и разделить с ним очки, а заодно и чемпионские призовые.
Далее >>


Российская премьер-лига
Турнирная таблица
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Турнирная таблица
Календарь игр

Чемпионат мира 2006
Таблицы

Лига чемпионов
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Третий раунд
Второй раунд
Первый раунд


Чемпионат России 2003-04 г. г.
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр
Плей-офф


Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «А»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Турнирная таблица
Результаты игр


Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «А»
Турнирная таблица
Календарь игр

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Турнирная таблица
Календарь игр


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.