Менее пяти тысяч не предлагать!

Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест прошла в Новосибирске в рамках большой Сибирской ярмарки «Деловые услуги Сибири».

В ней приняли участие более 110 работодателей и десять учебных заведений, которые представили посетителям более 1800 вакансий с заработной платой выше 5000 рублей и информацию о возможности обучения и переподготовки кадров.
Ярмарку за четыре часа работы посетили более семи тысяч человек. Работодатели собираются в одном месте для контактов с жителями города только на подобных ярмарках, чтобы дать людям, ищущим работу, уникальный шанс, экономя силы и время, найти себе достойную работу. Около полутора тысяч жителей Новосибирска получили в этот день приглашения на предприятия для дополнительного собеседования по вопросу трудоустройства. Более тысячи обращений было сделано к электронной базе вакансий рабочих и учебных мест. Специалисты Новосибирского городского центра занятости населения знакомили посетителей ярмарки с ситуацией на рынке труда, со специальными программами службы занятости, возможностями профобучения, профориентации, вопросами законодательства о занятости и труде.
Впервые на ярмарке жителям Новосибирска была предоставлена возможность зарегистрироваться в Службе занятости в качестве ищущих работу с дальнейшим приглашением в районные отделы занятости населения.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.