Лжетеррористы не унимаются

В то время как вся страна переживает трагедию в Беслане, молодые оболтусы в Новосибирске резвятся в соответствии с присущим им уровнем интеллекта и чувством юмора.

В воскресенье на пульт 02 поступила анонимная информация, что в школе ь105 (Калининский район) заложено взрывное устройство. Оперативники отработали информацию — сообщение оказалось ложным. «Шутников» сейчас ищут.
Уже в полдень понедельника из–за угрозы взрыва были эвакуированы все ученики школы ь87 Дзержинского района. На этот раз сыщикам удалось быстро установить и задержать лжетеррористов. Ими оказались 15–летний бывший ученик этой школы и двое его 14–летних сообщников. Как сообщает ТСМ, старший — зачинщик всего этого безобразия — после долгих уговоров написал явку с повинной, но милиционеры говорят, что подросток так ничего и не понял и по–настоящему не раскаялся. Кстати, за ложный звонок о заложенной бомбе законом предусмотрено довольно суровое наказание — до трех лет ограничения свободы, родителям же непутевых лжетеррористов может быть предъявлен шраф до 100 тысяч рублей.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.