Директора автосервиса загнали в ловушку

Во вторник утром в центре Новосибирска произошел взрыв. Как сообщили ИА «Регнум» в пресс–службе УВД, взрыв прогремел в гаражах между улицами Фрунзе и Романова около 10.10 по местному времени.

Жертвой оказался технический директор фирмы, занимающейся автосервисом. Он подорвался на «безоболочном взрывном устройстве», когда доставал его из полиэтиленового пакета. По предварительным данным, это было самодельное устройство мощностью до 100 граммов в тротиловом эквиваленте.
Мужчине оторвало обе руки по локоть, он получил травмы лица и, возможно, черепа. Его госпитализировали. Стены гаражей и другие люди не пострадали.
Прибывшая на место следственная группа обнаружила принадлежащий пострадавшему автомобиль «Ниссан». В машине была найдена записка, в которой мужчине предлагалось приехать на это место и найти этот пакет, в котором, по–видимому, должно было находиться что–то важное. Таким образом бизнесмен угодил в ловушку.
По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Покушение на убийство»), сообщил прокурор Центрального района Новосибирска Юрий Кондратьев. Он подтвердил, что следствие не склонно считать взрыв терактом. «Инцидент, по всей вероятности, имел криминальную подоплеку», — отметил он. Следствие продолжается.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.