Доигрался

В Советском райсуде вынесен достаточно суровый приговор лицу, пытавшемуся нажиться на чужом горе: семь лет шесть месяцев лишения свободы за вымогательство с элементами мошенничества из восьми лет, кои запросил в качестве наказания гособвинитель.

Повод и объект для такого вымогательства дали объявления о пропаже несовершеннолетнего жителя Академгородка Артема Сысоева. В самом Академгородке это происшествие до сих пор склонны связывать с проблемами отца Артема — лица влиятельного, но имеющего таких же недругов (конкурентов). Но нашелся совсем еще молодой человек, который решил сыграть в похитителя ребенка. Он и стал звонить матери Артема, обещая вернуть ей сына, если она заплатит ему крупную сумму в долларах. Тогда как на самом деле он пацана, не найденного по сей день, вроде как и не видел.
Словом, нервы он ей потрепал. Да и себе, наверное. Так что на заключительном этапе даже осознал и раскаялся. Но было уже поздно. А поскольку вступиться за него оказалось некому, ему довелось ощутить на себе, насколько наше правосудие может быть строгим.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.